Воспитание детей
Мамочки, с какого возраста вам стало легче с детьми?
моей 2 года . первый год жизни вспоминаю как рай земной... как начала ходить и лазить началась просто жесть... Я реально понимаю людей, которые детей на цепь садят, похоже мне к пора в дурку
Вот и у нас так же: чем дальше, тем страшнее. Самая благодать была первый год. Сейчас сыну почти 3. Это вертолет с пропеллером в ж*опе. Жду очереди в сад как маны небесной, а нам до сада еще почти целый год(((( Вот тоже демаю: как бы за этот год не свихнуться.
Валентина Швалева
меня спрашивают. почему я по ночам не сплю, а я по ночам готовлю, мою полы, белье на сушку даже невозможно днем развешать
Моей 21 год, покой нам только снится....
мне тяжело тем, что дочка очень беспокойно спит ночами. с 8.5 мес. сейчас ей 2 года и 7 мес. 1.5 мес ходит в садик. стало легче, потому что могу выспаться днем, когда она в садике (на работу я пока не вышла). еще сложность в однообразии была, когда в садик не ходили - каждый день одно и тоже, полностью привязана к ребенку. кому то это легко дается, мне трудно. в остальном ничего сложного
Валентина Швалева
а я с ума схожу от сральника в доме и нервного напряжения постоянного, жду не дождусь когда очередь в сад подойдет
странная ситуация, мне с 6 месяцев до 1.5 лет было тяжело, а с 1.5 ребенок сам многие вещи делает наоборот не парюсь сидит занимается сама собой
Валентина Швалева
делает то делает. кушает, на горшок ходит, одевается , зубы чистит.
но на месте не сидит и занять сама себя может только бардаком и порчей имущества.
невообразимые непотребные вещи творит. пришла я сегодня из магазина, снимаю шапку разуваюсь. она уже у меня из пакета достала упаковку мыла открыла и мыло грызет. мою ппол куклы в ведре купаются. везде лезет барикады строит чтоб повыше забраться. оставила ее с йогуртом на едине в комнате на ару секунд. йогурт оказался у нее на голове и на щеках, стоит на стуле перед зеркалом и маску делает и грит Я буду касивая .. на кухне до верхних шкафов достает. вот от чего я с ума схожу. не всем так повезло как вам
лет с 2,когда в садик пошли.
Лет с 5-6 когда на секции отдала, хоть лишнюю энергию расход уют, дома гораздо тише стали, так что больше гуляйте и при первой возможности в спорт три раза в неделю не меньше))
лет с 4-х....кстати, у меня младшая такая....если б не садик, я б давно уже удавилась....
Валентина Швалева
а у нас в садики громадные очереди, я вот и схожу с ума, такое ощущение что я с макакой нахожусь 24 часа в сутки, которая везде лезет и все крушит
Если честно - то с месяцев 8,когда малая стала ходить,и играла сама по себе.Мне стыдно признать,но у меня не хватает сил уделять ей должного внимания.Может мне повезло,но я реально счас могу и выспаться,и в компе посидеть и пожрать приготовить.Хотя малая у нас ооочень живая- мы включаем ей муз.канал и она готова часами танцевать.
Валентина Швалева
моя наоборот , сама себя занять не может, либо на мне висит, либо весь дом в руины превращает. готовлю если она не спит только что-нить на скорую руку, а так все ночью и пол мою по ночам. иначе в ведре будут плавать куклы, или вообще лебединое озеро устроит)
легко стало с появлением второго ребенка. дочке тогда было 2 года и 8 месяцев.
если брать возраст первого ребенка, то наоборот, для меня самым трудным был первый год. потом как ходить стала - стало проще.
Валентина Швалева
я с таким ребенком сомневаюсь в том что когда то захочу еще)
а тут чем дальше-тем страшнее))
С ребенком договориться можно к пяти годам (примерно) . Конечно, если до этого с ним разговаривали, а не кричали.
Моей 4 года, пока сложных моментов не было. Если только первые 3 месяца рождения.
к 4 годам, в 5 вообще никаких проблем, но времени уделяем много
моему два и 4. не прост ос ним. когда был малышом было легче..)
Мне не было еще с ними трудно)))
первый год у меня весь в черноте .. вспоминаю с содроганием .. когда начал ходить - стало чуть лучше .. после двух лет начал спать всю ночь - стало чуть легче .. вышла на работу .. стало еще легче .. после трех лет и до семи был рай ...а потом он начал ходить гулять один .. и вот уже 5 лет как никакого покоя .. где он там . как он там .. школа , драки , велосипед .. вспоминаю времена , когда он за ручку по улице со мной ходил .. вот оно , райское время то ..
с полутора лет
моей 15,5 лет. красавица, отличница, послушная девочка. но что-то легче все не становится.
одни заботы-проблемы отваливают, а другие приходят
с 8 мес. , когда сын уже сам сидел, играл в игрушки. Потом в кровати научился стоять и ходит щас вокруг кровати. Самые тяжелые дни были (это колики, и первый зубик) . А потом научился сидеть - и все спокойно стало.
Зависит еще от ребенка. У нас спокойный, поэтому в 8 мес мне уже легче стало с ним. А вот у сестры племянник - гипер активный. Покоя не давал. потому что на месте не сидел, все охото что новенькое.
в 10 лет, когда стала самостоятельно ходить на секции дополнительные.