Воспитание детей

Дочь-4года рисует,кушает-то левой,то правой рукой.стоит заострять на этом внимания?

Я думаю не стоит, ведь это очень интересно наблюдать, когда твой ребенок развивается не так как все остальные дети. Да ведь это не такая же трагедия.
Светлана Домрачева
Лучший ответ
Нет.
Не надо на это постоянно обращать внимание,
говорить ребенку нужно правой рукой кушать и т. д.
У меня старший сын до 5 лет тоже двумя руками все делал,
сейчас пошел в школу пишет правой, нормально все.
Пусть ребёнок развивается сам. Левши в большинстве одарённые дети....
***чеloveчег ***
стоит.. . Причем стоит развивать это.. . Ведь Искандер двурогий был еще и двуруким....
Natasha ******
Вам не нравится что Ваш ребёнок будет одинаково хорошо владеть обеими руками ?
если ей при этом удобно и у нее хорошо получается есть и рисовать обеими руками то не стоит. у меня папа тоже обеими мог все делать. да и мне в некоторых случаях это передалось.
Юля Бура
у нас так же, нам 3г.
пока я не лезу
Нет не стоит, и ни в коем случае не переучивайте! Я левша, а ем двумя руками-очень удобно, если кто-то рядом мешает!))))))))))))))))
Tolkyn Soltankulova
Нет, ничего в этом страшного нет, значит у нее развиваются сразу 2 полушария мозга, левше (это доказано учеными) переучивать не рекомендуют
У меня вот доча с младенчества всё левой рукой делает и я на этом не заостряю внимание. Сейчас 4 года ей всё делает левой рукой и у неё это очень хорошо получается.
Психологи вообще не рекомендуют переучивать ребёнка.

А у вашего ребёнка скорее всего развиты оба полушария мозга.
Я своему ребенку, просто перекладывала в правую, когда делал что-то левой рукой. Просто это надо делать, как бы не навязчиво и не ругать. Сейчас уже в школе, делаем все правой рукой.
$Наталья $
Так это же хорошо, развивается оба полушария мозга. Мой сын, тоже до 6 лет все делал обоими руками. А потом, к сожалению, стал правшой.
Cemka
пользование столовыми приборами ( вилка нож ) в будушем может создать проблемку ...)...
а в остальном например, какой рукой писать, держать стакан и тд оставьте как ей удобнее ...
Добро Зло