Воспитание детей
Ребенок в 2 года бьет по мячу только левой ногой, но кушает, рисует и бросает мячик правой рукой.. левша или правша ?
У кого также было?
Есть понятие ведущего уха, глаза, руки, ноги и тесты на из выявление. Ведущая рука у человека отнюдь не всегда совпадает с ведущим ухом или ногой. И, если ведущая левая рука (активное левшество) еще создает по жизни некие проблемы с овладением письмом, освещением рабочего места, выбором удобной авторучки, ножниц, ложки и тд., то ноги и уши - нет
"левшей" НЕ бывает... это всё развод для лохов...
ноги тут не при чем вообще
Анар Гайненова
вы в этом уверены... вы специалист?... в саду сказали, что когда проверяют детей правша или левша... перед ними кладут мяч и просят пнуть..
не определился
А разница то какая? Или переучивать хотите?
Наш обеими руками и ест и берёт и рисует. По настроению. Доктор сказал левша, так как три раза давал ему предмет через определенное время, он взял левой. Сказал обычно так проверяют.
Не ставьте диагнозов и не принуждайте - время покажет
Анар Гайненова
я его не принуждаю.. он в годик все делал левой рукой... а потом сам стал все делать правой.
амбидекстер
Со временем- разберётесь, а пока не всё -ли равно?...
Анар Гайненова
интересно просто... это мой ребенок... мне не все равно
правша
я левша. ем и пишу левой. но ножницы держу в правой. мяч пнула бы тоже правой.
Шта
За это беспокоиться не за чем) Допустим я в плане письменности и художества (для особо "одаренных" пишу, рисую, кушаю и режу ножом хлеб и тд) левша, а пинаю мяч правой ногой (в крайних ситуациях во время атаки использую левую)
Правша.
не рановато ли это устанавливать? Когда писать рукой начнет увидите правша или левша... Тогда и переучите. Со-мной так и сделали. Я в итоге переученный левша, и могу все делать и левой и правой, кроме этого: пишу правой, держу вилку и ложку в левой.
Правша