Воспитание детей

Чем занять ребёнка в 2 года, если не рисовать, не играть с игрушками, не читать он не хочет.

В садик вам надо. ПО шкафам тоже мастак, пусть жалуются соседи, что делать с 9.00 до 23.00 имете полное право, мой тоже скачет - долбит, всё ломает... играет редко, хотя раньше и рисовать любил. Кстати пластилин не пробовали. мой любит. Купиите пальчиковые краски и ватман, разрешите пачкаться, должно помочь.
Gulnar Kudaibergenova
Лучший ответ
нам тожэ 2 года. . ноя моя из кладу любителей МОЗАЙКИ:) ) а вам надо играть в игру типа бокс бить подушку, а если есть мето купить батут (фит бол и прыгать до посинения) шведскую стенку, и еще есть игур типа забей гвоздик тож выход хотя как не крути настоящий молокот интереснее!!!
мультики включить
Al
Aluska
кубики -попробуйте построить дом. моя тоже в таком возрасте, шило в попе. очень любит мультики-смешарики, мадагаскар. рисавать любит красками. ножницы детские купите, тоже занятие.
Попробуйте поиграть с ним в догонялки в ку-ку посмотреть фотографии с ним самим книжки с животными.... в 2 года дети еще малы чтоб играть одни. Нам тоже 2 года но со мной она с удовольствием собирает пиромидки и т. д
Купайте кукол, стирайте вместе наряды, прятки, уборка комнаты, прогулка.
Elena Cherkova
Надо вначале с ним в игровой позаниматься форме, пока у него не появится интерес, потом он будет все делать сам
Как же вы мамочка не можете занять ребенка??? сходите погулять, раз нравиться ребетенку инструменты, купите детский набор инструментов, пусть учиться, в будущем пригодиться! да столько игр можно придумать, вместе играйте...
рассказать ему сказку. и второй вариант- делать то что хотите вы а не он! не балуйте реренка!
Займитесь домашними делами вместе. Пусть даже ребенок будет при этом вам мешать, наберитесь терпения.
предложите склеить что то помогая ему или полепить .заинтересовывая (типо, давай склеим мишку или кого то из мультика любимого героя)
Пазлы) Учить буквы! Мало ли что не хочет! Надо! ))))) Стишки) Поиграйте в прядки) В жмурки) много всего)
Почитайте книжку, спрашивайте кто где нарисован, как делает киска, как собачка и т. д. Терпения вам...
Frekin Bok
в тазик налить водички очень любят
я своему недавно купила доску магнитную, там где можно рисовать и стирать, и он с удовольствием стал учить буквы, так мы за 2 недели все буквы уже знаем)))