Воспитание детей
подскажите чем занять ребенка-мальчика 7 лет!он кроме игрушек в телефоне нечем не играет,что делать?
Попробуйте закачать в телефон книжки (хорошие) пусть читает
Да уж чем то полезным- например с папой смастерить что-то, ту же кормушку для птиц, сходить с родителями на каток, на лыжах, в бассейн, в конце концов настольные игры. Записать в какой-нибудь кружок .Если родители вечерами сидят перед телевизором- что остается делать ребенку?
тащите его на улицу снеговиков лепить, бомбоубежища, тоннели, в снежки играть! пока не научите он сам не научится! свое детство вспоминайте...
....сводите в парк, на горку... лыжи, коньки, ватрушки!!! Главное, быть и отдыхать вместе с ним... Потом -кафешка с вкусностями... Думаю, Ваш ребенок на следующие выходные сам попросится на "воздух"...))))))))
А зачем давать телефон? Заниматься нужно ребенком, искать интересы. Может быть конструкторы, может быть рисование, поделки или еще что то. Если ребенку не помогать искать интересы, то естественно он их сам и не будет искать, а будет играть или в компьютерные игры или в телефоне.
Или спортом пусть занимается, или музыкой, в общем родители сами виноваты.
мне до 12 лет телефон не давали
P.S. но все равно умудрилась попортить здоровье (((((
P.P.S. отдайте в спорт. школу, вещь хорошая
а сами с ним играть пробовали? или как всегда- отойди, не мешай! ? отстань! пойди поиграй в игрушки. потому что хоть разбейтесь в дребезги, но личный пример ни чем не перебьешь!
Они наверное все такие... дети от 5 до 9.мы паззлы ему взяли. на 80 деталей. раз 10 собрал. еще. добавали. 120 деталей. нравится.
Нужно было раньше им заниматься.
Сейчас контакта между вами может уже не быть.
№1. Забрать телефон на месяц (сам начнет искать чем заняться) .
№2. Может, ему Lego понравится, может, динозавры игрушечные, или машинка на радио управлении (эта игрушка временная) , пусть попробует построить города из домашних игрушек. Если друг есть пусть приходит, играют вместе, так им будет веселее, интересней.
вспомнить во что вы играли в этом возрасте