У сына 2 велика, он только в этом году начал кататься на большом двухколёсном. У его друга велика нет. но у нас то их два. вобщем они катаются везде по улицам. уследить где они я не могу.
Другу 11 лет, я понимаю что он старше и вроде как с ним отпускать можно, но меня раздражает то что я прошу кататься возле дома по тратуару, а улица у нас не маленькая, но каждый раз когда выхожу проверить их нет, и жду минут по 10 и естественно волнуюсь. ведь катаются по улице, где ездят машины.
Сегодня лопнуло моё терпение и я запретила кататься - не слушаешься. кататься не будешь.
поговорила с сыном и решили что по вечерам вместе будем кататься. а с другом он кататься не будет. т. к. с ним уезжает далеко.
А сама думаю может я преувеличиваю. сама в детстве гуляла везде и родители не следили. но тогда время другое было.. .
Вы своих 7 летних детей отпускаете одних гулять по улице?
Воспитание детей
подскажите вопрос о воспитании мальчика 7 лет, про прогулки на улице +
Я считаю вы правы. Я всегда требую от сына выполнение данных им обещаний. Если он пообещал вам гулять возле дома, значит не должен никуда уезжать, к тому же ему всего 7 лет. Моему почти 9, и я только сейчас стала разрешать ему уходить в другой двор с друзьями, но мы всегда договариваемся - либо ненадолго, либо с телефоном, чтобы в любой момент я могла его найти. А так вдруг что случится, приятель не брат родной, вдруг испугается, бросит его и уедет, и вам ничего не передаст. Нет, вы - мать, вы ответственны за своего ребенка, и если (не дай Бог) что-то случится, вы себе в жизни не простите, что не предупредили этого. И вы же не просто запретили ему ездить, а нашли хороший компромисс. Выбор за ним, либо с другом, но во дворе, либо далеко, но с мамой.
отпускаю. . и тоже вся изпереживаюсь .. она на роликах в городе катается . а у бабушки в селе на велосипеде. 8 лет ей
Моему уже 9 скоро, сейчас живем в чужом районе, боюсь отпускать, все лето почти дома просидел, только с папой всегда или со мной куда то ездим, друзей пока не нажил себе, да и ну их нафиг пока, успеет еще надружиться
Если в Москве отпускать такого маленького куда угодно - хорошего не будет. Ребенок должен выполнять требования взрослых. Вы делаете все правильно. Забота о безопасности сына - ваша прямая обязанность.
я не мама.. .
но вот какой совет попробую дать - покатайтесь с ним вдвоем недельку, а там понятней станет, стоит ли доверять другу такую ответственность. Знаете, я в детсте тоже никогда не слушалась, где мне гулять можно, а где нет - ну интересно же...
Меня с сестрой на 4 года старше без проблем везде с шести лет отпускают. Если они в пределах улицы, то не смертельно.
1. удержать нереально - нато и парень-ходить под ручкой смамой-тупик, итак мужики выраждаются;
2. помататься с ним проверить как себя ведет - не в плане "если что не отпущу", а выявить слабые строны и провести инструктаж
3. просчитать опастности отработать варианты выхода, рана - аптечка инструктаж как пользоваться, шпана - дать денег сотню-две возьмите и мотать, отбирают велик взависимости от ситуации отдать (здоровье дороже) , запомнить приметы рост, цвет волос, возраст. мобильник всегда при себе
4.инструктаж и проверка приятеля где живет, телефон, познакомиться с родителями.
5. ограничить зону самостоятельных поездок, хотябы под честное пионерское, любые отклонения - звонок
6. лучше что-бы всё это делал отец
ё моё как меня в 6 лет отпускали на великах сам не пойму, утром укатили и пропали, хорошо если на обед заскочил, и опять пропал. у родителей спрашиваю говорят ЭТО БЫЛО НОРМОЙ.
6. лучше что-бы всё это делал отец
Ольга Февралёва
спасибо, за подробный инструктаж :)
я сама в детстве гуляла. даже родители не знали где я. но не в столь раннем возрасте.
А сейчас время другое, к тому же везде машины. самое страшное. что остановится машина посадят и увезут... а таких случаев много.
Родители друга не русские их вечно дома нет и у них это норма что дети гуляют сами по себе, даже 2х летние по улице бегают.
поехала с сыном на велике кататься - думаю со мной ему понравиться больше. надеюсь :)
Отпускай. Не волнуйся. Набьет себе шишку сам - вспомнит о предупреждениях. А будет его проблема. по другому с ними никак