Воспитание детей

Вопрос про воспитание мальчиков?

У меня две дочки: 13 лет и 1,4года, но при этом я стараюсь их воспитывать и растить самостоятельными людьми, не ноющими без повода, учу справляться самих с житейскими неудачами и проблемами. При этом и лаской не обделяю, и целую по миллион раз в день...Но все знакомые мамочки, у которых растут сыновья, все время говорят, что вот если бы у меня был сын, я бы ему тоже "ж..у целовала до совершеннолетия". Чем ж отличаются девочки от мальчиков? Ведь девочки более беззащитны. А вопрос вот к чему: У моей знакомой сыну почти 7 лет, сдачи он дать во дворе не может, на помощь бежит мамочка, но при этом, сам первый задирается, если упадет или ударится, может неделю об этом помнить и не дай Бог, нечайно это место задеть, будет весь двор слышать его рев. Папа до сих пор его моет в ванной и оттуда выносит на руках. Ребенок сам ни бутерброд не умеет делать, ни чай наливать, не одеваться самостоятельно. Мамочка с ним носится, как курица с яйцом. При этом у них еще родился мальчик, ему 3 месяца. Отправили старшего сына в лагерь, моя старшая с ним так вымучалась, нянчиясь с ним, что мне жалко собственное дитя. Он от нее ни на шаг не отходит, что не так, сразу, ноет, а то и рыдает в голос. Причем, его там никто не обижает, все нянчятся. А моя доча только сегодня (за 2 дня до конца смены) призналась мне, что больше не может....Вот скажите, что за мужчина потом вырастет? И неужели все мамочки так носятся со своими сыновьями? Тогда как с девочками себя вести? Вообще на руках всю жизнь носить?
мой сын с 2.5 лет сам себе разогревал завтрак пока я спала и собаку выгуливал... с 9ти лет его уже одного оставляли дома, у него уже скоро черный пояс по карате, может заступится как за себя так и за девочку, сейчас ему уже почти 13. Сам моется в душе наверное с 3х летнего возраста. И я никогда с ним не сюсюкалась, а общалась так как со взрослыми.
Итог - шикарные отношения, он не боится и не стесняется задавать любые вопросы.
Гулшат Валиева
Лучший ответ
Анар Молдабаева Вот бы нам такого мальчика в будущем в зятья:))) Молодцы!!!!
Анна Тропишкина Просто интересно, а каким образом он у вас в 2.5 года разогревал еду? Вы ему спички давали, чоли?
ну, нет )) Моему сыну 8 лет, он более самостоятельный, чем дочь в 12 . И это не я заставляю, а он сам стремится! С 5 лет принимает душ или моется в ванной самостоятельно. На руках не носим с тех пор как ходить начал .А целовать -целую его до сих пор))
сейчас девочки бывают хуже мальчиков. Мальчиков от девочек защищать приходится:))
Некоторые берегут своих сыновей, как генофонд. Только делают это извращенно. Впереди они считают: не дай Бог война, от Армии бы открутить и т. д. Девочка не подлежит уничтожению по плану власти, поэтому брошена и выживает сама.

Зачем ты себе программу ставишь: ...Неужели и я с сыном буду слишком сюсюкаться.... тогда не хочу сына... .
Не сюсюкайся и рожай сына. Любить безмерно, это не значит целовать в день миллион раз. Это и есть сюсюканье.
Ольга Орлова
Даже не читала ответы народа - уж очень личные проблемы вы затрагиваете. Все воспитывают в силу своих наклонностей и возможностей. Вопрос в другом - кто-нибудь задумывается о том, как этим детям потом трудно жить на свете белом.
С другой стороны - ситуации бывают разные. Представьте себе семью, в которой очень долго не было ребенка. И они уже отчаялись. Потом он обозначился, но все время этому что-то угрожало. Потом он с огромными усилиями со всех сторон родился, но слабенький и все такое. Как вы думаете, как себя будут вести эти родители?
Я их прекрасно понимаю.
Вопрос в том, что вашей дочке было трудно с мальчиком короткое время, а родителям будет тяжело всю жизнь.
Но они свой выбор сделали. Не осуждайте их.
Нет не все! Просто вам "повезло" со знакомыми!