Воспитание детей

Серьезный вроде вопрос- разница между воспитанием мальчика и девочки (+)

И мне в голову пришел только один ответ ( я мама мальчиков) .
Разница в расческе. НУ ВОТ ЕЙ БОГУ- утром умыла, одела, руками волосики пригладила и все.
А мама девочек приходиться дочек расчесывать. Делать косички или хвостики.
Как думаете я верно мыслю?
верно. Просто вы мама узкого профиля.
Сания Шакирова
Лучший ответ
Марина Алексеева Не судьба:)
Хотя я свое судьбой довольна.
Верно-верно!!! !
А еще я на примере племяшки убедилась, что причесывать девочку и к заколкам приучать надо чуть не с младенчества))) )
А то потом истерики и не любовь к расческам. моей годик, причесываю по несколько раз в день, и заколочки к платью подбираю))))))
Алла Стрелкова
Нет. У моих мальчишек волосы густые и короткие они не носят. Так что расчёсываем, причёски делаем.... Старшего хоть на лето уговорила коротко постричься, теперь сам пригладил и пошёл.... ляпота)))
Мне кажется до определенного возраста разницы нет, лет до 3 х.
Ну и в игрушках и одежде различие. Но это уже на усмотрение мамы.
Катрин Бахур
ну как разница есть. девочек приучать к ведению хозяйства к готовке, мальчика к ответственности в отношении мужских сложных дел, чего приколотить. чтобы девочка понимала что она девочка - женственность. мальчик - мужественность. отец и мальчиков и девочки
у меня мальчик и девочка.. разницу наблюдаю с самого рождения, сама в шоке... как будто разные виды людей)) )
дело не во внешнем, чему учить. чему нет, а во внутреннем, то что диктует человеку, как жить, как себя вести.... я иногда теряюсь, мне как женщине с мальчиком сложнее
Анна Иванова
Нет, неверно! С рождения мальчикам надо давать больше свободы в выборе, а девочек приучать к послушанию и строгости... Косички-заколочки - это из области недоигравших в куклы родителей...
вообще в нашей семье девочек до 17 принято стричь практически налысо, в этом много плюсов, во первых волосы девушки не будут портится так как у её сверстниц которые постоянно делают всякие завивки плойками и красят волосы в разные цвета, во вторых на неё не будут обращать внимания парни и за её невинность можно быть спокойным...
Ольга Мамедова Вы будете спокойны за их невинность долго-долго... А потом начнете мечтать, чтобы хоть в подоле принесла!!!
Действительно, разница только в уходе и гигиене. В воспитании разницы не должно быть до 3-х лет.