Воспитание детей
делаете ли вы различие при воспитании мальчика и девочки, если да то какое?
Воспитывать детей надо в полной семье. Независимо от пола с любовью и в меру со строгостью. Дети сами возьмут от родителей все, что им надо.
На начальной стадии в общем то не отличалось.. . Лет с пяти немного.. . Но принципы воспитания не менялись. Например: ты мальчик, ты сильнее девочек, а слабых не обижают, хочешь подраться - придирайся к более старшему и сильному. Для девочки: мальчики, как правило, сильнее - поэтому никогда не позволяй себя ударить, а то будет больно, если найдется такой, который все-таки решится тебя ударить - собери все силы сколько сможешь и дай сдачи...
Мальчиков можно ногами избивать, а девочку максимум по печени боковым да в челюсть аперкот (((
У меня сейчас сын ростёт и мне кажетса, что девочку я буду ростить по другому. Мне кажетса ними до лет 16 легче. Дам куклы, книжки и будет она сидеть на месте и сними играть. Вместе будем готовить и убирать. С мальчиком я сейчас больше нацелена на активное времпровождение. Ходим на лазилки, аровозики в образовательные центры. И с мальчиком надо больше в образование вкладыватса. Если родитса девочка у меня, думаю с ней будет поспокойней.
Ирина Благова
нет не будет поспокойнее! все тоже самое!
Анастасия Романова
я тоже думала что с девочкой будет поспокойней, а получилось с точностью до наоборот.
я их называю разными именами
воспитание в любом случае разное. С мальчиком надо построже. Если также как с девочкой -можно голубца вырастить
А в чём различия между мальчиками и девочками. Определите это для себя и тогда точно будете знать, чем отличается воспитание девочки от воспитания мальчика, и когда это различие очевидно.