Воспитание детей
есть ли различие в воспитании детей девочек и мальчиков и какое
Мальчикам, в отличие от девочек, для полноценного психического развития требуется большее пространство, чем девочкам. Для мальчиков очень важно, что оценивается в их деятельности, а для девочек - кто их оценивает и как. Иными словами, мальчиков интересует суть оценки, а вот девочки более заинтересованы в эмоциональном общении со взрослыми, для них важно, какое они произвели впечатление. Не рассказывайте мальчику всего до конца, давая какое либо задание, а девочке не забудьте на личном примере продемонстрировать то, что от неё требуется. Если Вы пытаетесь что-то объяснить мальчику, не забывайте не только рассказывать, но и показывать. Пытаясь отругать за что-то девочку, сначала объясните ей, в чём она не права, а высказывать всё и сразу не спешите. Ругая мальчика, коротко и ясно изложите, что конкретно Вас не устраивает, иначе через некоторое время он просто перестанет Вас слышать и слушать. Мальчики и девочки по-разному устают: девочки истощаются эмоционально, а мальчики интеллектуально, ругать одинаково в такой ситуации бессмысленно. Из всего вышесказанного можно сделать важный вывод: мальчик и девочка - это два разных мира. Если в семье уже растёт дочка, и родился сын, родителям необходимо знать, что во многом придётся начинать с нуля и их опыт воспитания дочки не только не поможет, а даже может мешать. Если после сына в семье родилась дочь, сложностей обычно бывает меньше, хотя разницу учитывать придётся в любом случае. Воспитывать, обучать и даже любить мальчиков и девочек надо по-разному. Но обязательно очень любить!
Конечно! Мальчик - будущий мужчина, воин, кормилец. А девочка - будущая мать.
Девочек учат кукол одевать, а мальчиков - раздевать.
Ага, "мужчина будущий воин и кормилец". С кем воевать будет? А "женщина - будущая мать". И что из этого? Что работать не надо, надо стремиться к паразитированию на мужчине? Так ведь мужчина - воин, он воевать пойдет:)) )
Реально надо смотреть на сегодняшний мир. Он уже не такой, каким был 500 лет назад.
Конечно есть. Невозможно одинаково воспитывать будущего мужчину и будущую женщину.
практически нет, если речь идет о морали и нравственности
по разному нужно доводить слово красота. И приоритеты в жизни