Воспитание детей
какое имя Вы дали бы своему ребёнку, девочке и мальчику! (смотреть пояснения)
и как Вы относитесь к необычным, редким или старинным именам? и какое Вам абсолютно не нравиться?
Я не очень люблю редкие и старинные имена, но сейчас убедилась, что дав ребнку имя, нужно думать о том, где вы проживате, какой вы национальности, о сочетании имни и фамилии. А то порой смешно очень звут эти редкие имена.. .
Сама назвала сына редким именем, но очень хорошее сочетание имени и отчества.
Назвала уже - Егор и Ксения.
девочка - Анна, мальчик - Александр, Владимир
Хорошо отношусь к редким и старинным именам, особенно если они красиво звучат. Сына своего назвала Лука. Абсолютно не нравятся все обычные имена типа: Вася, Петя, Сережа и. т. д, ну и слышала тут как-то в деревне имя Тракторина-это считаю слишком, некрасиво.
Kalmykova Uliya
Вася и Петя сейчас довольно редкие имена. Я вот знаю2-х маленьких мальчиков по имени Лука, а Петю ни разу не встречала:)
Первого назвали Сергеем в честь свекра. Потом сильно пожалели. Мои родственники надулись, что не назвали в честь моего отца, а деду Сергею внук, названный в его честь, был и остается по-барабану. Второго сына ни в чью честь назвала Григорием. Просто имя нравилось и нравится по сию пору больше всех остальных мужских имен. А вот имена которые я просто терпеть не могу : Вова и Олег. А по-поводу старинных имен- они, ведь, тоже разные. Ну как сейчас будет жить девочка с именем Домна, например? А вот Василиса или Агата - вполне нормально. Так же и у мальчиков.
Нравятся, но без фанатизма! Например, у Шукшиной Фома и Фока, посто двое из ларца. Или Агриппина, или Меланья. Зачем так называть? Сами потом зовут Мелани и Агри! Такие имена изжили себя!
Почему "бы" то? У меня две дочери Полина и Анна. Старшую назвала в честь свой любимой бабушки. Младшую - просто нравится имя. Если бы был сын, назвала бы Романом. Очень нравится по звучанию... хотя сейчас так почти не называют. По поводу редких и старинных имён... отношусь положительно, если такие имена звучат гармонично в сочетании с именем и фамилией.
Вам развлечение, а ребёнку потом жизнь мучаться....)))))
Надежда Жилкина
почему мучиться если имя красивое!?
Вы вопрос читали внимательно или так поверхностно!?
...как Вы относитеськ необычным, редким или старинным именам?
У меня девочки - Оля и Леночка, был бы мальчик, назвала бы Ярославом (если бы дали :)) ), я ко всем именам отношусь нормально, главное, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией, не нравятся много какие имена - Галина, например.
хорошее-доброе-человеческое-обычное имя.... к любителям извращений и ЯКОБЫ индивидуальности отношусь как к не далёким людям, в сущности они такими и являются
Мне нравятся редкие имена. Не хочу чтобы моя дочь была шестой Наташей в классе.
Мария Кожушко
Не будет.Натальями сейчас практически не называют.
Ольга Гончарова
А у меня пол двора Арсениев бегает...
Катя, Лиза, Милана, Дарья-Никита, Рома, Сергей, Николай..)
Это вам решть, как назвать ребенка! Представьте в будущем ребенок у вас спросит: "мам, пап, а почему вы меня так назвали? " А вы что ответите? "Понимаешь, (доченька, сынок) , нам люди в интернете подсказали! " Так что решать только вам.
Надежда Жилкина
это и так понятно,что мне решать!
просто мне интересно мнение людеё!
и их мнение не влияет на моё!
это здоровый интерес к окружающим людям а не подсказка, я вышла из возраста школьных подсказок!
просто мне интересно мнение людеё!
и их мнение не влияет на моё!
Не нравятся затасканные имена, как бы красиво они ни звучали. Редкие красивые -нравятся. Старинные часто какие-то крестьянские, грубоватые - не люблю. И самое главное должно быть сочетание с отчеством и фамилией. У меня сына зовут Руслан.
если.. у.. девочки (мальчика).. имя.. сильно.. редкое.. ну.. не.. знаю.. Хабиби.. например.. .
первое.. время.. режет.. слух... конечно.. а.. отом.. привыкли. .
соседи.. так.. назвали
Мне нравятся редкие имена у меня 3 мальчика зовут Святослав, Егор, Матвей, жду двойню если будут 2 мальчика будут Влад и Евгений, Если две девочки то Мила и Лада, Ели мальчик и девочка Влад и Лада! Вот так
я дала своему сыну самое обычно имя, но среди знакомых оно редкое оказалось-все с необычными именами-Альберт, Тигран, Богдан, Данил... а сын у меня просто Дима)) )
Поставте себя на место с очень уж замысловатым именем-вы бы хотели что бы вас звали Эсмиральда и т. п....
у нас сын - зовут Василий. Если следующий будет мальчик, то рассматриваем: АРСЕНИЙ, Георгий, Глеб, Никита. Если девочка - Виктория, Евгения, Ксения, МИЛОСЛАВА
Сына назвала Георгием. Если будет еще один - назову Федором: ) Еще нравится имя Гордей, но мужу оно никак. А вот с девичьми именами засада - мало что нравится, видимо я все же мальчуковая мама:)
Меня бесит, когда детей называют типо Князь или Стрекоза или Ульяна!
Мою любимую доченьку, еще когда я была беременна, наш папа назвал Евочкой и никаких других вариантов не рассматривал!!!! И очень любит свою девочку - Евочку!!!!
редкое и необычное это хорошо, а вот старинное как то уже не так, смешно слышится.. мою дочку изабелла зовут, ей очень нравится и люди восхищаются и удивляются))
мне нравятся редкие имена. свою дочь хотела Анфиса назвать, но муж был сильно против, сошлись на Анжелики, но я все Анфису хочу. Для мальчика нравится Святослав, Ярослав, Егор.
Мария Мурысёва
мне вот тоже имя Анфиса для девочки нравиться....
Девочка-Анастасия, мальчик-Лев... Так зовут моих деток)
мою дочь зовут Арина. мне нравятся старорусские имена, Степан, Ефим, Василиса, Тимофей, Полина, Святослав....
Валентина Готовчикова
Особенно Ефим старорусское,Фима-еврейское имя!
К старинным именам хорошо отношусь. Нравятся Савва, Платон, Степан, Лука, Илья, Никита, Арсений. У дочки друга Платон зовут, Платоша. Такой спокойный, уверенный в себе мальчик, его другие дети о-очень уважают. И что интересно, всегда полным именем зовут, никак не искажают, не коверкают, в отличие от других имен. Лучшего друга моего мужа Савва Тарасов зовут, тоже, на мой взгляд, красиво звучит.
Из женских - Полина, Елизавета, Василина, Злата, Лада. Школьную подругу мою Злата зовут, такая эфектная девушка, блондинка, ее имя всегда интерес у противоположного пола вызывало.
Обожаю редкие имена. Мне всегда нравилось когда мне говорили что у меня красивое имя, вот и я хочу чтоб моим детям так же говорили. Нравятся имена Валерия Ярослав, не нравится Анфиса как собаку (не в обиду сказано)