Воспитание детей

Еще вопрос про воспитание детей,к родителям мальчиков.

Вот я своему говорю так,типа сам первый драки не затевай,старайся обходить такие моменты,но сдачи давай в случае чего.А некоторые мои знакомые,ну папы в основном,учат своих сыновей следующему -пришел,сразу врезал,а разбираться потом будем.Это видимо для того,чтоб другие почувствовали кто есть кто чтоли? Или я чего тот не догоняю?
Ну, не всем же быть дуболомами! Хоть Вашими стараниями к воспитанному обществу продвинемся...
Елена Орлова
Лучший ответ
Детям, привыкшим чуть что - кидаться на обидчиков с кулаками, бывает трудно ужиться в коллективе. К ним быстро приклеивается ярлык хулиганов, а затем нередко следует и отчисление из садика. Ну, а если родителям всё-таки удаётся уговорить администрацию не выгонять их ребёнка, вокруг него образуется вакуум. С ним предпочитают не связываться. А чувствовать себя бешеной собакой, которую боятся и ненавидят, уверяю вас, не очень приятно. Отвергнутые люди озлобляются, у них растёт желание мстить. Это порождает ответную ненависть, и так до бесконечности. К школе у ребёнка может сложиться устойчивое убеждение, что кругом одни враги, а это прямой путь в депрессию.
Моё мнение, чем дольше проживет ребенок среди добрых, любящих и отзывчивых людей, тем более выносливым и стойким он вырастет.
Любовь Федорович Ну а если родители нормальные,а у ребенка в генах бурлит колмыцко-татарская кровь(это наш знакомый),его хоть и учат нормальному поведению,но это бестия.Он 4 года в садике за ручку с воспитательницей проходил,сейчас пошел в школу,благо мы не с ним в потоке,но такой ребенок обязательно появится года нибудь
Ничего я не учила своих двоих ребят. Так, симптоматически. Никаких бесед не проводила.. . Старший в младших классах сам сильно дрался, постоянно. Потом сказал, что выяснил, что он в классе самый сильный и.. . драться вообще перестал. А младший и не дрался совсем. Как-то мирно, по-приятельски разбирался в конфликтных ситуациях. Да к нему и не лез никто (крупный парень).
Elena Sergeevna
Вырастила двух нормальных парней, и скажу Вам, что Вы правы, а те папахены ещё передачек наносятся (((
Анна Давыдова
надо уметь давать сдачи, прав тот. кто сильнее...
Любовь Федорович скорее кто умнее
в 2-3летнем возрасте это и для девочек актуально!!! у нас такая девочка есть на площадке. она сразу же кусается, дерется и толкается. как зверек затравленный. я поражаюсь этому!!!! звереныш злобный! я бы ее сама отлупила с радостью!
ее мама говорит, что зато никто не лезет к ней потом. . маме нравится, что она за себя сможет постоять. ее так учили, в горло вцепляться за совочек. вот она сама по себе и играет, нито с ней не общается.. незнаю как она в садик ходит, сех наверное перекусала уже! !
мама идиотка, ккак и те папы о которых вы говорите! учить ребенка насилию-идиотизм. Дети должны научиться общаться в первую очередь... а потом уже защищатся
Olesya Anfinogenova
Любовь Федорович да ,попадались и нам такие дети.Я просто в свое время ребенка как то старалась огородить от таких детей.но сейчас возраст подходит.он хочет друзей и общаться а куда не кинь-одни придурки(((
Эмма Стоун Да мамаши конечно учат детей сразу нападать, а то что обрекают их на одиночество не думают, кто ж с такими дикарями водиться захочет
Побеждать врага надо головой, а не кулаками!
Я не говорю, что я очень умный, но что за 36 лет ни когда не дрался, это точно, хоть я очень горяч в гневе, убил бы нафиг если бы дрался!!! !
Сам наверное получал раза 2, но это были групповые нападения и один против 10-15... Ну урыл бы одного, чтобы дальше было?
А однажды меня обидел мальчик мой сверстник и я ударил его. Он заплакал и ушёл домой. Мне его так жаль было.. . Я тоже плакал всю ночь, что сделал ему больно и рано утром пошёл к нему домой чтобы извинится! Это был единственный случай когда я ударил другого человека.
я так же сыну говорю как и ты.... а наш папа говорит - сразу бей.... такая же ситуация
вы правильно своего учите-первым драку не затевать, в драки не ввязываться. но если полезут, дать сдачу, да так чтоб не повадно было больше лезть, а для этого мальчику надо обязательно заниматься спортом, чтоб был сильным
Любовь Федорович Идем завтра к тренеру по рукопашке записываться
Мы тоже так воспитываем, а идиотов везде полно. если будет больше таких как мы с вами и общество станет лучше
я всегда учила, что руки не так больно бьют, надо уметь защищаться словами, а руками уж в последнюю очередь .и знаете не плохой мужчина вырос .
Асем Абил
Я точно так воспитывала своего парня. Всегда говорила, что первым бьет только дурак, высший пилотаж избежать драки, но если избежать не получается, значит сдачу надо дать так, чтобы мало не показалось и больше не просили. А врезать сходу - ведь для этого много ума-то не надо, а последствия могут быть очень и очень негативными. И как-то к свои 16 годам, у него особых конфликтов не было, он умеет договориваться. Хотя вижу у него иногда кулаки то чешутся, но пар спускает в спорте или в шуточных драках с друзьями.
Снежка *
Впринципе, даже если драки и не будут. То вначале очень оскорбить могут. Вот за это надо врезать в первую очередь. Или за девочку заступиться. А для этого спорт, спорт и спорт. А там их уже должны научить когда давать сдачи, а когда не стоит.
Liliy Mockaleva
Екатерина Могилевская прикиньте какие бы мордобои были бы в общественном транспорте в часы пик,если бы все руки распускали за оскорбления.Ведь чего только не услышишь от злых и усталых людей!И что же всех бить?
Анна Давыдова Словами ответить нужно и доходчиво с сарказмом, вот этому учить, т.е. уму нужно!
Руки рапускать последнее дело!
И никто кроме родителей не научит ТАМ, даже в спорте - это только Ваш ребёнок и перекладывать ответственность за его поведение на дядю?
Просто нужно растить ребёнка уверенным в себе и српаведливым, смелым (вот тут спорт необходим).
Говорю со сзнанием дела - уже взрослые мои сыновья (парашютный спорт, плавание, альпинизм и много-много книг плюс поведение нас самих их родителей сделали своё дело).
Никогда первыми не полезут в драку, ответят так, что примочат словом. Всегда заступятся за слабого.
Я своего также учу. Думаю так правильно!!!
вот почитала ответы. кстати тоже мальчик растёт. как подрастёт отдам на дзюдо. а там тренер всегда правильно всему обучит. и в каких ситуацияк как реагировать. это же мальчик. он должен уметь постоять за себя. они всегда дрались. вспомните школу...
Уровень ДРАКИ всегда разный:
кулачный (самый простой) - большие кулаки - больше уважения;
интеллектуальный ( требующий подготовки) - знать - за что бьёшься;
У сыновей, до определённого возраста 17-26, оба уровня сразу работать не могут, включаются с определённой периодичностью. Зависит от степени внутренней самооценки (воспитание в семье) .
ТАК .ЧТО КТО ЧЕГО СОВЕТУЕТ ПРИМЕНЯТЬ АКТИВНЕЕ-----
У ТОГО ИМЕННО, В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИЕ, СТРАДАЕТ САМООЦЕНКА.

P.S. Не относится к мужчинам 30-45, там уже другие уровни.
Дети действительно жестоки и не воспитаны . Поэтому надо учить их драться.
учу я своих ребят, что нельзя обижать девочек, место уступать старикам, мамам с детками, беременным. а они мне задали вопрос: а почему мы в садик в основном стоя ездили, а когда ты беременная стоишь в автобусе-троллейбусе, так это людей мамы не научили место уступать. да и девочки сейчас такие, что мальчик не успеет подойти, а она уже на него вешается. не воспитывайте своих детей так, как воспитывали нас. они живут в другое, более жестокое время.
Как я понимаю Ваши сомнения. Мой тоже научен, как мне кажется, вести себя воспитано. Но иногда смотрю на их взаимоотношения ( вышли из школы толпой) , и думаю что ему трудно приходится в компании сверстников. Все-таки законы детского общества очень похожи на жестокие законы стаи. Мне кажется в этих случаях нужно поддерживать ребенка изо всех сил и не менять тактики.
Я учу своих детей: "Относись к людям так, как ты хочеш, чтобы относились к тебе".Всегда можно найти компромис, но если уже драка, так чтоб "не в грязь лицом", за себя постоять всегда должны уметь. И про спорт, спорт это очень хорошо, но когда ребенка отдают в секцию, он изучает там всевозможные приемы, а потом приходит в школу и применяя их избивает других - это уже жестоко.