Воспитание детей

К вопросу о воспитании детей в детском саду. Один мальчик не привык спать на тихом часе .

Жанна Спектор
Предложить"не спать, а просто полежать",иногда засыпают в процессе"полежать".
Посидеть с ребёнком рядом на кровати, пока не уснёт.
Заинтересовать, например"Кто сегодня первый заснёт, то выберет книжку, которую будем всем читать" и т. п.
Если ничего не помогает, то пусть во время дневного сна занимается рисованием или настольными играми, но это не должно быть системой.
За время моей работы в детском саду не встречала таких детей, которые ВООБЩЕ не спали.
Рано или поздно всё равно "сдаются".
И на сколько я знаю, во время сна воспитатель ОБЯЗАН присутствовать в спальне, это исключает вариант"будит всех детей".
Елена Лысенко
Лучший ответ
Жанна Спектор это верно.
Как помню, меня в таком случае клали в раскладушечную...)))))))))))
Gulshahan Shahmaran
Жанна Спектор такого сейчас нет.
однако что за чушь... куда уходят няня и воспитатель? почему дети остаются одни? как может ребенок за 3 дня привыкнуть к садовскому режиму?.. .
нет неспящих детей!! если выполняется режим и проводятся занятия и прогулки по плану-спят все...
Регина Рямина
Жанна Спектор надо мыть полы. значит надо чтобы Ваши дети не пачкались. надо укладывать их чтобы дети отдохнули. после отдыха дети обнимают меня. значит я хорошо работаю. не думайте что воспитатели не люди. просто мы соблюдаем режим дня который необходим каждому ребёнку. я за всех своих детей отвечаю и каждый день несу за них ответственность. вы не бойтесь за своего ребёнка. всё что ему надо я сделаю. это моя работа. вы приходите вечером и забираете своих детей которые не хотят уходить из сада. в моей группе это часто происходит. о чём это говорит? вот именно. можно проверить.
а воспитатели в это время чем заняты? у меня ребенок с полутора лет не спал днем, сад посещали-в тихий час сидел с воспитателями-рисовал, играл-претензий к нему и ко мне никогда не было-хотя дите шебутное-за ним глаз да глаз нужен.... я сразу в известность поставила воспитателей-днем не спит, молоко не пьет-чтоб не заставляли.
Жанна Спектор хорошо. так другие могут спросить с воспитателя - почему он не спит а мы спать должны? это не справедливо. если есть такой порядок - то это порядок для всех.
у нас некоторые тоже не спали, но лежать в кроватке могли
либо укладывать, либо развлекать... может к психологу уводить вместо сна... а может и попробовать приучать
Ли Ирина
У нас сон по желанию. Детки до 3-х спят иногда. . но не все. После 3-х не спит никто. Те, кто спят, делают это в спальне. Остальные в группе играют.
Ms Marina
Жанна Спектор наверно вы в коммерческий сад ходите?
А приемлемые методы, это как ?
Яна Золотарёва
Жанна Спектор это поставить в угол.
вообще то в любом саду с такими детьми должны спарвляться. не все дети спят. их просто отводят в длургую комнату. игровую. в любом саду так. либо говорят ты полеи тихонечко. или выводят просто. почемуу вас в саду не догадались так сделать?
Жанна Спектор я могу это сделать но если постоянно его куда-то уводить то ребёнок спать точно не привыкнет.
Ждем дальнейшего развития сюжета. )
Жанна Спектор думаю что он будет развиваться так или иначе) но хотелось бы всё таки решить эту проблему.
Если ребенок будит других детей значит ему самому скушно.. с этого можно сделать вывод, что его нужно чем-то занять. Лучшее занятие для ребенка - это маленькая игрушка, можно даже из киндера, что воспитатели не заметили=) Иребенок занят и дети спят!
Жанна Спектор поверьте мне игрушкой можно успокоить капризного ребёнка но воспитать с помощью игрушки нельзя никак. разбаловать только можно.
Отменить тихий час по принуждению - кто хочет пусть спит, остальные играют в другом помещении.
Юлия для играющих увеличить штат воспитателей!!!з/п разделить на всех! Так не бывает,чтобы одни спали, а другие играли....пусть родители частных нянь нанимают для детей, которые не могут просто полежать в тихий час!