Воспитание детей

Представляете ли Вы воспитание детей без детского сада?

учитывая то, какой мой ребенок активный и ему необходимо общение - без садика вообще не представляю воспитание! и не во всех детских садах детей под одну гребенку ставят, у нас в садике к каждому относятся как к индивидуальной личности! причем садик самый обычный, не заковыристый, не сверх новый и прочее прочее
ОД
Ольга Дацько(Окунева)
18 342
Лучший ответ
Не представляю воспитание в детском саду.
С Уважением,
С Уважением,
81 072
Прекрасно представляю. Сын в сад отходил максимум 3 месяца, после чего, его воспитанием и развитием занималась я. К тому же водила в ДРЦ, на плавание, на английский. Так что с социализацией у него было все в порядке.
Ольга Котова А мы два месяца ходили только , а потом разочаровалась в саду, в саду одни инфекции, дети после сада в школу приходят с хроническими заболеваниями
Прекрасно представляю)) )
Ни я сама, ни трое моих детей не ходили в детский сад)) )
Ни на какую пресловутую "социализацию" это не повлияло)))
в нашей семье ни один ребенок в садик не ходил, трое у мамы было, она увольнялась каждый раз, все были отличники, мои тоже поздновато пошли: в 4,в 6,в 4 года, и без большого желания, в школе все нормально,
хотя, если с воспитателем повезет, садик не помешает, даже наоборот
Только так и должно быть, но увы, женщины вынуждены работать. Ребенок должен быть воспитан в семье, а не в коллективе чужих ему людей.
Вполне. Тольк лет с четырех, ребенку все-таки необходим опыт общения со сверстниками. Полноценная социализация без этого невозможна.
Инна О.
Инна О.
74 574
Елена Куликова вы так считаете?
Елена Куликова что вашему ребенку дал садик?
Людмила Нефедова общение - это не обязательно сад. Есть много мест, где дети могут общаться, непонятна такая альтернатива - или терем, или сад. Есть муз. школы, сопрт. секции, дети друзей, двор ...и и проч. места,
Я своего сына сама воспитывала. Лишь в 5 лет он сам настоял, что хочет ходить в ДС. Так его немного подучили к школе, но основное воспитание он все равно получил дома.
АР
Анюта Рауш
64 894
Представляю, отчего же нет? Но мой в сад ходил.
Лариса Ерхова
Лариса Ерхова
45 302
конечно, как раньше-то?
Танюха Юшкова
Танюха Юшкова
45 010
Прекрасно представляю. Сейчас столько возможностей для того, чтобы дать ребенку много интересного и полезного общения, а не просто передержку в саду. Лишь бы у родителей была такая возможность (работа, доходы, место проживания) , и, собственно, они бы этим занимались, что тоже не каждому под силу. Тогда уж лучше сад. Да, старший сын в сад ходил, дочь младшая не ходит, пока и не собираюсь отдавать, но не зарекаюсь, посмотрю по ситуации.
вполне. а что не так?
а почему бы и нет? ! но я всё-таки за дет. сад! ребенку нужно общение со сверстниками, обязательно!
Людмила Нефедова а если ребенок растет дома, он что, не общается ни с кем? какие странные крайности...
естественно ))))
Катя Шмыгля
Катя Шмыгля
15 843
с трудом. )) вот сейчас мелочь уже два часа в саду и мне ох как хорошо ))) Ну и ей плюсов от этого не меньше: СОЦИУМ - одним словом. Отдала в 1г 10 мес. Сейчас ей 2,1г. Ей все нравится, уже какие-то рассказы пошли. Сад - это ПЛЮС, однозначно. Как бы ни кичились индивидуальным обучением - это все бред. Не сможет потом с людьми находить общего языка, но ууумныый будет, аж страшно )))
Виолетта Малышева какие плюсы для нее?
Конечно)) ) 2000 лет растили детей без детского сада и только в последние 50 лет появились детские сады. Моя бабушка росла в детдоме, мама моя дома сидела со своей мамой, я росла у бабушки до школы, и свою дочь перестала водить в сад так как в саду рассадник инфекций.
У меня брат так вырос).
Не нужен этот детский сад, там все приравниваются к одному типу.