Воспитание детей
Представляете ли Вы воспитание детей без детского сада?
учитывая то, какой мой ребенок активный и ему необходимо общение - без садика вообще не представляю воспитание! и не во всех детских садах детей под одну гребенку ставят, у нас в садике к каждому относятся как к индивидуальной личности! причем садик самый обычный, не заковыристый, не сверх новый и прочее прочее
Не представляю воспитание в детском саду.
Прекрасно представляю. Сын в сад отходил максимум 3 месяца, после чего, его воспитанием и развитием занималась я. К тому же водила в ДРЦ, на плавание, на английский. Так что с социализацией у него было все в порядке.
Ольга Котова
А мы два месяца ходили только , а потом разочаровалась в саду, в саду одни инфекции, дети после сада в школу приходят с хроническими заболеваниями
Прекрасно представляю)) )
Ни я сама, ни трое моих детей не ходили в детский сад)) )
Ни на какую пресловутую "социализацию" это не повлияло)))
в нашей семье ни один ребенок в садик не ходил, трое у мамы было, она увольнялась каждый раз, все были отличники, мои тоже поздновато пошли: в 4,в 6,в 4 года, и без большого желания, в школе все нормально,
хотя, если с воспитателем повезет, садик не помешает, даже наоборот
Только так и должно быть, но увы, женщины вынуждены работать. Ребенок должен быть воспитан в семье, а не в коллективе чужих ему людей.
Вполне. Тольк лет с четырех, ребенку все-таки необходим опыт общения со сверстниками. Полноценная социализация без этого невозможна.
Елена Куликова
вы так считаете?
Елена Куликова
что вашему ребенку дал садик?
Людмила Нефедова
общение - это не обязательно сад. Есть много мест, где дети могут общаться, непонятна такая альтернатива - или терем, или сад. Есть муз. школы, сопрт. секции, дети друзей, двор ...и и проч. места,
Я своего сына сама воспитывала. Лишь в 5 лет он сам настоял, что хочет ходить в ДС. Так его немного подучили к школе, но основное воспитание он все равно получил дома.
Представляю, отчего же нет? Но мой в сад ходил.
конечно, как раньше-то?
Прекрасно представляю. Сейчас столько возможностей для того, чтобы дать ребенку много интересного и полезного общения, а не просто передержку в саду. Лишь бы у родителей была такая возможность (работа, доходы, место проживания) , и, собственно, они бы этим занимались, что тоже не каждому под силу. Тогда уж лучше сад. Да, старший сын в сад ходил, дочь младшая не ходит, пока и не собираюсь отдавать, но не зарекаюсь, посмотрю по ситуации.
вполне. а что не так?
а почему бы и нет? ! но я всё-таки за дет. сад! ребенку нужно общение со сверстниками, обязательно!
Людмила Нефедова
а если ребенок растет дома, он что, не общается ни с кем? какие странные крайности...
естественно ))))
с трудом. )) вот сейчас мелочь уже два часа в саду и мне ох как хорошо ))) Ну и ей плюсов от этого не меньше: СОЦИУМ - одним словом. Отдала в 1г 10 мес. Сейчас ей 2,1г. Ей все нравится, уже какие-то рассказы пошли. Сад - это ПЛЮС, однозначно. Как бы ни кичились индивидуальным обучением - это все бред. Не сможет потом с людьми находить общего языка, но ууумныый будет, аж страшно )))
Виолетта Малышева
какие плюсы для нее?
Конечно)) ) 2000 лет растили детей без детского сада и только в последние 50 лет появились детские сады. Моя бабушка росла в детдоме, мама моя дома сидела со своей мамой, я росла у бабушки до школы, и свою дочь перестала водить в сад так как в саду рассадник инфекций.
У меня брат так вырос).
Не нужен этот детский сад, там все приравниваются к одному типу.