Дело в том, что воспитание воспринимается как то, что я говорю ребенку.
На самом деле воспитание - это то, как я живу. Если мама говорит, сыну, что любит его, а когда он садится за компьютер начинается истерика с швырянием дневника - мальчик видит, что слово "люблю" ничего не стоит, человек его говорит и через 5 минут ведет себя по другому. А мама уверена, что она так учит его заниматься чем-то полезным, а не просиживать перед компьютером.
Думаю, что главный элемент - это отношение к ребенку. Если ребенка не уважают, то ребенок понимает, что его чувства не имеют значения и дальше уже живет с этим.
Воспитание детей
В чем для Вас разница в воспитании мальчика и девочки в семье?
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Никакой разницы не должно быть. Что за глупости. Из-за такой разницы и происходят проблемы. Девочка должна уметь полагаться в жизни только на себя, сама хорошо зарабатывать и не искать ни у кого поддержки. Мальчик должен полностью сам себя обслуживать и понимать, что мужчины ничуть не умнее женщин и никаких особых прав по сравнению с женщинами не имеют.
Ирина Орлова
То есть мужчина и женщина разные существа, с разной психикой и физиологией, но мы будем растить уродок феминисток и закомплексованных мужиков, за которых все и всегда решают женщины? В Европе скоро большинство населения будет смуглые мусульмане, потому что воспитанные так европейские дети вырастают и не дают потомства.Считаете это стоит повторить в России?
разница огромна. Девочек нельзя наказывать. А вот мальчиков наоброт надо. Но двумя строчками тут не напишешь. Есть физиологичечские особенности, психологические.
Мальчик - Воин, а девочка - Хранительница Домашнего Очага !
Настя Скобля
Совсем не обязательно. Девочка не должна быть домашним существом.
у меня одни мужчины с девочкой незнаю даже как и быть
Правильной никакой разницы. Как в пещерные времена, кто сильнее тот и победил. Только женщины всё равно будут слабее мужчин, и роль "собирательницы" навсегда останется с ней.
И гражданки феминистки прошу не стоит кричать о том, что Вы такие же как мужчины сильные, смелые и прочее ...Я пока не заметил ни одной женщины шахтёра, или что б спортивные результаты были для мужчин и женщин одинаковыми.
Разницы в воспитании, на мой взгляд, быть не должно. Дети воспитываются, глядя на родителей. И если, к примеру, папа регулярно бьет и материт маму, сын вряд ли вырастет джентельменом.. . Лучше всего следить за собой, своими манерами и речью)))