Воспитание детей

Что делать? Ребенок 2,7 лет отбирает игрушки на детской площадке...

Я довольно мирный человек, и очень часто испытываю чувство стыда на площадке. Мой сын довольно активный и подвижный он не может тихо сидеть в песочнице и ковыряться лопаткой. Он носится, визжит еще на горку залезет как глашатай оповестит всех об этом :) Мне стыдно что он у деток отбирает в наглую игрушки. Я не разрешаю но (он хоть и не разговаривает пока) он все прекрасно понимает но настойчиво требует далеко не свое. Я хожу на площадку с огромным пакетом что бы дать любую игрушку лишь бы не отбирал, мне перед родителями стыдно :( Сегодня был особенно тяжелый случай, он отбирал у любого и что угодно причем на бегу. Что делать даже не знаю? Не надо говорить что я не занимаюсь воспитанием ребенка и что он у меня хам. Я занимаюсь им, и объясняю и он вроде все понимает ,а на площадке старая песня. Если у кого-то была подобная ситуация как решили эту проблему и КАК СЕБЯ ВЕСТИ в подобном случае? Я(возможно здесь и кроется суть проблемы) отбираю у него игрушку что он отобрал и возвращаю "владельцу" может это не правильно, но объяснения на площадке просто бесполезны.
пока еще реально рано что-то серьезное предпринимать и требовать.. тут и кризис трехлетки и вообще-самый трудный возраст.. не надо думать, что все бесполезно-совсем нет, продолжайте делать как делаете, обьясняйте, может стыдите-не так, мол, ты плохой, а поступки твои плохие-ты меня этими поступками обидел и я прямо страдаю.. обьясните как-нибудь, что если он так будет делать и с первого раза не послушается вас-вы уйдете с площадки-и уйдите разок-другой.. какую-нибудь предупредительную меру придуйте, кодовое слово.. дома тоже обьясняйте-разговаривайте, не пройдет мимо.. возвращать игрушку, конечно, должен он сам-иди и отдай.. просто может в таком именно моменте у него будет долгий процесс, не опускайте руки-дойдет.. а вообще, на днях моя дочь-5,5-большая умница вроде, читает и пишет уже, чуть не отобрала игрушку у трехлетки-плюшевую фигню какую-то только потому что ей "очень захотелось",блин)) так что с вашего пока требовать много и не стоит)))
Юлия Титаева
Лучший ответ
Ольга Ивановна Бурминская Спасибо! У меня действительно руки сегодня опустились...
Старайтесь всё время предотвращать тот самый момент, когда он конкретно отнимает, то есть уже получает игрушку в руки, говоря твёрдо -- Нет! Нельзя! ---ему в любом случае рано или поздно надоест....
Ольга Ивановна Бурминская стараюсь, но это происходило так стремительно, что я опомниться не успевала. Он бежит с чужой игрушкой я за ним, а он на лету выхватывает другую, и бежит дальше...я всегда рядом с ним что бы не отбирал. Иногда успеваю предотвратить но сегодня , честно признаюсь, не успела ни разу. Сегодня пршлось увести с площадки с поомщью папы.
Моя младшая тоже так себя вела, ей 2,5 года, пока я не взяла пакет с её любимыми игрушками (а они у неё все любимые, потому что её) и не вывалила их по центру площадки - берите кто хотите. У неё резко пропало желание отнимать чужое, ибо надо было защищать своё :))))))))))))
Ольга Ивановна Бурминская проходили это((( не помогает...ему свое не интересно или максимум 5 минут
А раньше такого не проявлялось? Просто надо было наверное с первых шагов на площадку объяснять ребёнку, что есть своё и есть чужое. Я конечно не зарекаюсь, что будет с мой дочкой дальше, но она сейчас чётко понимает, что чужое нельзя брать, а если и берёт посмотреть, то надо обязательно положить назад.
Объясняйте дома, на примере, где чьи вещи, и что надо всё класть на место. Ну если уж ничего не помогает гуляйте подальше от скопления детей.
Машуля Миллит
Ольга Ивановна Бурминская я всегда его учила что так делать нельзя, или надо меняться...а что сегодня случилось, прям приступ агрессии чтоли?
Если будет так вести -брать за руку и уходить, обьясняя что так нельзя себя вести (я об игрушках) то что орёт и бегает- молодец
Ирина Волк
гуляйте там, где нет чужих игрушек
мам АКУЛА бизнеса растет
или дед рекетиром был в 90х
Mi
Mika
Ольга Ивановна Бурминская была такая мысль :) но пока он акулой станет меня боюсь не останется
Пусть берёт деньгами.
Наказывайте тем, что уводите его домой и скажите ему, что пока не поймет на улицу не пойдет. Каждый раз так делайте, взял чужое пошли домой, пришли домой разделись помылись и наказали, закрыли в комнате на некоторое время. Пусть он там орет, кричит, истерики задаёт, не реагируйте, прошло время наказания, выпустите. И так несколько раз, увидите поймёт, если Вы будете настойчивы.
Bostan Valeria