Воспитание детей

Можно ли при простуде давать ребёнку (2.7 года) мёд?

Для опреде­ления повышенной чувствительности ребенку нужно дать вначале небольшое количество меда (половину чайной ложки) . Если нет усиления диатеза, высыпа­ния дополнительной сыпи или других проявлений идиосинкразии, то можно давать и по чайной ложке меда в день. Мед будет только способствовать выздо­ровлению малыша. Мед детям лучше давать вместе с другой пищей, например, с кашей, фруктами или чаем. В таком виде он лучше усваивается.

Прежде чем дать попробовать мед малышу в качестве угощения или лечения, вспомните, что мед относится к высокоаллергенным продуктам, наряду с цитрусовыми, шоколадом, яйцами, рыбой и пр. , поэтому специалисты рекомендуют начинать знакомство детей с этим продуктом не раньше 3 лет, в количестве не больше 1–2 чайных ложек в день. Ну а если знакомство уже произошло и не отмечается никаких аллергических реакций, то детям 2-го года жизни мед можно давать по 1/2 чайной ложки, а старше 2 лет не больше 1 чайной ложки в день.
Эльвира Забирова
Лучший ответ
можно, если аллергии нет
Татьяна Троян
Лучше не давать, от мёда может быть усиление кашля... да и аллергия.
Если нет аллергии, можно. Мы только им и лечимся-теплое молоко с ложечкой меда. И на ночь компресс медовый на грудь и спинку (максимум три дня).
моему ребёнку 2 года, и при простуде я иногда даю тёплое молоко с мёдом ; или в тёплую воду выдавите лимонный сок и добавьте ложку мёда-вкусно и полезно.
Можно, только врядли поможет. Ведь после меда нужно лежать в кровати, укрывшись теплым одеялом, а ребенок же лежать не может!