Воспитание детей

Можно ли давать ребенку 2,5 года, валериану или пустырник или ещё что посоветуете от неконтролируемой активности?

Спит он прекрасно, но переворачивает квартиру за считанные минуты в течении всего дня, абсолютно бесстрашен даже к уже познанным опасностям, его просто несёт.
Методы невролога таблетки и прочее (с неуточнеенной гиперактивностью т к он ещё маленький) дают обратный эффект
Елена .
алкоголиком вырастает
Елена Иванова
Лучший ответ
Эфирные масла, вроде лаванды. Поставить аромалампу в недоступное для ребёнка место и пусть горит
Бывают такие дети, энергии очень много а ума пока не особо. Рацион пересмотрите, может сладкого много даете? От избытка сладостей или простых углеводов энергии в ребенке становится еще больше.
Гуляйте, пусть по площадке носится а не дома.
Я тоже слышала, что валерианка отупляет.
От неконтролируемой активности помогает контролируемая активность.
Ванну попробуйте за 2 часа до сна. Ни в коем случае не перед сном. Телевизор выключайте. Ну и пересмотрите режим дня, возможно, надо дневной сон убрать или уменьшить. Или же наоборт увеличить, если недостаток.
Валериану или пустырник ребенку, нет слов!
А зачем?
валерианку можно, но она даёт только временный эффект.
Хилена Чалина
Гулять надо ежедневно по два раза в день на хорошем воздухе и полноценное питание, не в смысле много, а натуральные продукты.
Не советую. Валериана и пустырник подавляют деятельность ЦНС, грубо говоря, ребенок вырастет дурачком. Оно вам надо?
Чередуйте занятия, меняйте род деятельности часто, развивайте усидчивость, отдайте в спорт, чтобы энергия шла в дело - плавание уже можно, в 3 года на дзюдо.
Каждые полчаса ребенку надо предлагать активную игру минут на 20, чтобы выплескнул избыток энергии. А потом заниматься играми и занятиями, которые развивают усидчивость, терпение.
Гулять надо активно, 2-3 раза в день, много бегать. Ароматерапия на ночь (аромалампа с лавандой, ванна с лавандой). Массаж полезен. Гипноз полезен (расслабляющий, на ночь).
Избыток энергии надо вырабатывать, а не подавлять. Подавляя, вы калечите ребенку психику, а препараты калечат ему нервную систему.
Любовь Вилкова Не вырастет, активность подавляет, а функцию - нет.
Если даже таблетки не помогают, сомневаюсь, что травки помогут. Ищите выход его энергии. Гуляйте часами, отдайте на подвижную секцию.
Это нельзя давать и взрослым.
Аня )))))
Посоветуем яжематери, сходить к врачу
Елена . Яжеумник, читай внимательно, мы были у врача.
Я бы не стала, я своих просто 'ушатываю' прогулками
Елена . Блин, он не ушатываестя, он даже сильно если спать захочет, не спать ляжет а будет сонный активничать а значит падать ломать себе все, врезаться в столбы ах да ещё истерить от усталости так что потом вообще не уложить. Вообще говорят поговори спокойно, погладь и прочее но ведь его же ещё и надо на место усадить, на бегу гладить как то плохо выходит, внимание пониженное к зову, слишком увлекается своими делами, часто приходится ловить у канав поэтому прогулки мы конечно совершаем но недолгие..
Елена Горячкина (Маслова) у меня племяши были гиперактивными. мучения сплошные: каждые полчаса то гулять, то домой, то еще что. в итоге подсели на ком, планшет им все заменил, щас с трудом пытаюсь уговорить погулять хоть 10 минут. тупо уставились в экран и тишина полумогильная.
это ждет всех у кого дети недоразвитые. надо заниматься умственным развитием ребенка - тады и энерия станет управляемой. а гиперактивность - потмоу как омзг развитием не задет, такие часто нариками становятся. у меня ж племяши образованием не сильно загружены по причине что никт оими не занимается - их родаки в разводе.
Почему решили, что только у вас квартира перевёрнута, больше гуляйте на улице
Катя Кузина
Займите ребенка ДЕЛОМ и выгуливайте побольше
Гулять гулять и выгуливать)
Ксюша Дели
Посоветовать можно только усиленное внимание и терпение со стороны родителей!
И не пичкайте никакими валерианами!
К неврологу вам нужно. Зачем вы спрашиваете совета тут, где сидят некомпетентные люди? Вы реально планируете использовать то, что вам тут посоветуют? И даже если, например, вам посоветуют давать ребенку от гиперактивности по капле ртути из градусника, вы начнете это применять??? Что за бредовые вопросы, касаемые детей? Бегом к врачу, а уж он решит, нормален ваш ребенок или гиперактивен
Юлия Шелгунова
вы почитайте про биоэлектрическую активность мозга. и тогда вы поймете, что игнорируя назначения невролога вы наносите ребенку огромный вред! потому что он вырастет социально не адаптированным ребенком имеющим множество проблем с окружением! и НИКАКАЯ ВАША ЛЮБОВЬ не поможет ему.
если же вы не видите явных изменений, хотя в отношении мозга они не могут быть стремительными, и все назначения для ребенка носят накопительный характер.
вы всегда имеете право требовать пересмотра тактики лечения, и сбора медицинского консилиума для разностороннего решения проблемы.