Воспитание детей
Как давать ребёнку (2,5 лет) лекарства, если он убегает от них?)
превратите этот процесс в игру
Какой сок, какая стружка? Люди, Вы что пишете?
Усадить на колени, зажать голову одной рукой, другой влить лекарство Если нужно дать таблетку, то предварительно растолочь и чуть воды добавить в ложку. Если есть кто-то рядом из взрослых или более старших детей, пусть помогут.
Если бы я церемонилась со своим в детстве и танцы с бубнами вокруг устраивала, лечения бы не было.
В идеале перевести в игру -в этом возрасте как раз уже понимают -мой -понимает.
Никаких продуктов, стружек и соков, разумеется -лекарства запивают только водой. Что за бред вообще, господа, неужели Вы не читаете инструкции по приему лекарств. не слушаете врачей?
Если игра не прокатывает -беру ребенка, и силком даю ему лекарство и баста -если надо -значит надо, Вы решаете а не он 0 это вопрос здоровья. а не игрушки.
Зовите мужа и маму, вместе - Вы сила!:))) должны уговорить и справиться с целью! Лучше в форме игры, плюс, расскажите как это полезно, что вы от этого стали красивее (или подставить себя то, за что вас ребёнок любит и уважает). Попытаться ему объяснить всё. Почаще старайтесь ребёнку объяснять!
Примешивайте в еду или питьё. Помогает.
Можно например таблетку спрятать в продукт который он любит. Или растворить в стакане воды.
посыпьте на них цветную стружку (или как там ее), ею еще торты украшают.
какое именно лекарство? можно с водичкой или соком перемешать в детском бокальчике .