Воспитание детей

Отравление!Подскажите,что нужно делать или давать ребенку при отравлении?Ребенку 2,5 года,отравился борщом=(Пытается

все время покакать-не получается,уже сунули ему глицериновую свечку-свечка выпала,а сам не покакал=( Проблевался нормально,но говорит,что болит животик. Что сделать или что дать ему,чтоб ночью у него не прихватило,а то спать пора уже? Отравились мы с ним вместе,мне тоже плохо,поэтому знаю точно чем.
Azhar Zhanatovna
Ромашку заварите, давайте пить, активированный уголь дают строго по 1 таб на 10 кг веса ребенка, предварительно надо растолочь в порошок, смекту дают при расстройстве.. . если жидкого стула нет, то лучше не давать.
Любовь Старых
Лучший ответ
Микролакс - клизма при запорах. Но, если у него отравление, то запор тут ни при чём.
Дайте смекту или Мотилиум (последний лучше всего).
Энтерол и активированный уголь! И пить побольше давайте!!!
Алла Макаренко
обязательно нужно дать ребенку "Смекту" или "Энтерол", это адсорбенты, какать может и нечем, раз была рвота. После адсорбента живот обычно перестает болеть.
Пол-пакетика смекты, развести в пол-стакане воды, это самый первый способ. Ну и ночью, все же присматривайте за малышом!
анализы бы сдать, может капельницу надо... .

я бы ребенком не рисковала. Лаборатории в стационаре и ночью
работают.
дома обязательно должно быть что то от отравления!
у нас это Энтерофурил. ну и в нужном кол-ве вода должна присутствовать. Нельзя сейчас соки, сухарики, хлеб и всё, что вызывает брожение плюс молочка
Воды дайте больше пить, на ночь смекту или полисорб, дозировка должна быть указана. А дальше врача.
дайте обязательно порошок смекты или уголь активированный 3 таблетки.
Я бы не рисковала своим малышом, а вызвала скорую! До приезда специалистов развела регивидон и глюкозу, и поочерёдно по чайной ложке давала. Можно минералкой "Ессентуки №4" только без газа. Скорее всего поджелудочная, полечите её после обязательно!