Воспитание детей

У сестры 2 детей мальчик 7 лет и девочка 6 лет.

Она в разводе, наша мама помогает с детьми. Дети очень балованые между собой ругются, как приходят ко мне в гости начинают плохо вести,в транспорте их ругают, матом ругаются.От чего зависит что такие дети от воспитания?
Сестре упрек.
Хано Хусейн-Оглы
Лучший ответ
только воспитание.... и это уже на всю жизнь!
Ирина Ирина
зависит от того. кто их воспитывает или не воспитывает.
лежала в роддоме с женщиной. она ушла от мужа-пьяницы в никуда, в дом в глухой деревне, имея 2 мальчиков 7 и 5 лет и будучи беременной. говорит, сыновья рубили дрова!!!, топили печь и делали почти всю работу. потом она нашла работу в городе, переехали. встретила еще одного хорошего человека, и родила от него мальчика, четвертого. говорит, что все 3 старших детей самостоятельные и очень ей помогают. воспитывала она их ОДНА!
Наа Дя
Мы с братом конечно тоже сильно ругались и дрались в детстве, но в остальном, на людях были воспитанными детьми, т. е. всё-таки понимали, что на людях себя надо вести нормально. И нас тоже мама одна, без отца воспитывала. Так что это по-моему уже упущение Вашей сестры, видимо закрывает на многое глаза. Хотя у меня брат тоже в школе плохо учился...
похоже ваша сестра их балует из-за чувства вины за развод, а бабушка из- жалости, вот отсюда и проблемы, стоит заняться их воспитанием пока они еще малы, иначе потом плакать все будете.
Assel Bizhanova
С погодками всегда сложно, они почти все ругаются, да и они всего лишь дети....
Света Саволей
Макка Лабазанова да,особенно,когда матом...
От родителей.
Конечно, генная наследственность тоже играет роль, но в раннем возрасте дети, всё же, поддаются перевоспитанию. Упущение родителй - слишком лояльно изначально относились к подобным "шалостям", возможно даже в чём-то подавали пример (мат, например) . Теперь пожинают плоды.
Нина Лунина да ругается тоже матом
Плохо мама детей воспитала.
Ксюша Шульга
от отношений между родителями
от недостатка воспитания
Мама не доглядела. Дети в период своего развития (наиболее важного) наблюдали за поведением родителей (возможно видели скандалы) и думают что так надо жить, что так надо себя вести. По всей видимости мама была занята бракоразводным процессом и мало уделяла внимания малышам.
Детей надо поддержать, помочь маме с воспитанием. Чаще приглашайте к себе домой и показывайте своим примером что хорошее отношение между друг другом гораздо веселее чем ругань. Играйте вместе с ними и всей семьей в игры.
крнечно от воспитания, как услышали что нибудь матное- сразу по губам, да так посильнее, что б в следующий раз уже знали что так говорить нельзя. ( и не чего страшного что это дети, зато хоть перед чем то страх будет)
Мария Другова
Надежда Лукьяненко Это не выход, тут можно будет вызвать только агрессию и ненависть. Детей надо держать не в страже вашей силы, а в любви и понимании.
От воспитания, конечно, но все это со временем скорее всего пройдет.... возраст у детей такой, не слишком маленькие, но и не большие, вот и шкодничают...
От недостатка отцовского воспитания.
Пару разиков кулаком по столу и будут как шёлковые....
Они ведут себя так потому, что другого не видели. Они как зеркало, повторяют то что вокруг них! Ну и плюс воспитание или скорее отсутствие его..
Тут сразу можно сказать, что детям не хватает внимания! Мама после развода занята заработком, а возможно что и вовсе ушла в свои переживания. Для того чтоб изменить ситуацию в первую очередь перестать их ругать и упрекать. 7 лет и 6, это уже достаточно взрослые детки, с ними можно просто договорится и обьяснить определенные правила, А самое главное, что бы и вы взрослые выполняли данные правила. Проблема в том, что взрослые говорят детям одно, а на примере показывают противоположное. Хотите изменить поведение детей, начните с СЕБЯ!
а мать куда смотрит? Плохо воспитала
Нина Лунина она работает а когда выходной не занимается устала от них уже
Конечно от воспитания!!!
Конечно от воспитания!
Сэми
попробуйте объяснить что плохо а что хорошо, по возможности по ограничивать их от подарков
Видать пороли мало или совсем не пороли