Воспитание детей

Чем занять ребенка в 2 года на прогулке осенью? В какие игры поиграть?

Листики собирать цветные, камушки, каштаны.
Natali Galko
Лучший ответ
У нас больше проблема, чем дома занять. На улице, ребёнок (2г) итак обычно не скучает, качели, карусели лазилки, песочница... Кроме этого играем в мячик, катаем каталку и коляски, играем в прятки и догонялки, обдираем рябину и складываем в формочки, собираем букеты из цветов и листьев, смотрим на собачек, считаем что-нибудь, спрашиваю какого цвета то, что проходим мимо. Рисуем мелом на асфальте и палочками на земле. Гуляем на самокате, она катается и сама и я катаю.
Если ребёнок общительный можно знакомится с другими детьми. И договариваться вместе гулять. Со старшей ходили компашками гулять. Маленькая не очень общительная и разговаривает невнятно. Но всё равно может немного с кем-то поиграть-посмеяться.
Занятия зависят от местности. Называйте растения, показывайте грибы и ягоды. Стройте что-то из подручного материала. Из палочек, листиков, камней. Берите с собой игрушки. Можно взять плед, если в вашей внешности ещё не холодно, устроить пикник, почитать книжку и поиграть вместе.
Цветные мелки всегда пригодятся, просто рисовать, нарисовать островки, мостики, кривые дорожки и ходить по ним, наподобие полосы препятствий. Мыльные пузыри, за ними можно побегать-попрыгать.
Каштаны для поделок пособирать.. лопаткой гору из листьев собрать..
Ксения Камышан
на детской площадке занятий много, плюс песочницы еще "функционируют", сухо,
в лес пойти по шишки, только это кратковременное занятие для таких маленьких..))
у меня на улице быстро время летит, не соскучишься.
Юлия Азоркина
Диана Сейдаметова У нас в городе 'парк' один, там шишек нет, одни алкаши труться, а в лесу кроме шишек стекла и мусор вывозят
Лучше уж на пляж пойти, чем гулять