Воспитание детей
Ребенок (1,5 года) берет ложку в основном левой рукой. У нас растет левша?
Поздравляю вас! Левша - неординарная личность. Вам повезло с ребенком! Пусть растет здоровым!
В течение первого года жизни дети в равной степени пользуются и левой, и правой рукой, предпочтение какой-либо одной руке формируется позднее. Довольно трудно сказать, какой рукой будет пользоваться ребенок в дальнейшем.
Некоторые дети в раннем возрасте предпочитают пользоваться либо левой, либо правой рукой, и эта привычка у них закрепляется навсегда.
Еще одна группа детей какой-то период (несколько месяцев) отдают предпочтение одной руке, а затем начинают пользоваться другой.
Считается, что привычка пользоваться либо левой, либо правой рукой является врожденной. Рано или поздно она проявится у каждого ребенка. Огорчаться или беспокоиться по этому поводу не стоит. Если родители заметили, что ребенок предпочитает левую руку, «переучивать» его не рекомендуется. Леворукие составляют 10% от всех людей.
не факт.
может быть. мы с 6 месяца преимущественно правой рукой все делаем
Я левша - но переученная. Не могу сказать, что мне это сильно мешает. Просто есть ряд действи которые я могу выполнять только левой или только правой рукой.
А вот старший сынуля у меня левша самый настоящий. Ничего страшного в этом нет - кстати среди левшей гораздо больше творчески одаренных людей.
Все может быть, но пока это не факт!
Ближе к 3 годам все станет ясно!
Моей дочке 2,5 года месяц назад все брала левой рукой, но сейчас больше активная правая!
Ближе к 3 годам все станет ясно!
Пусть берет как ему удобно, пока еще нельзя с уверенностью сказать, что левша, есть люди все в основном делают правой, а ложку держат левой я встречала таких
Еще понаблюдайте, возможно что да, левша
Посмотрите какой рукой он чаще выполняет какие-либо действия и какой рукой тянется первой.
Не обязательно.
у вас растет обжора=))))))))))
Кристина Сирик
Это точно! ))))
Вероятней всего левша, только не старайтесь переучать его. Моему тоже 1,5 он все делает правой рукой и ест тоже. А чем плохи ллевши то?
Кристина Сирик
А кто сказал, что плохи????Я просто хочу знать, чего ожидать.