Воспитание детей

Мой ребенок- левша? ! Ей 1,5 года. . Даю ложку в правую руку- перекладывает в левую. Фломастеры берет в левую. Переуч

Это обусловлено физически. То есть тут ничего не сделаешь, однако дети до трех лет одинаково легко обращаются обоими руками. . Может ей так нравится, а к трем годам левое полушарие мозга возымеет верх над правым и она сама станет правшой. Короче, ничего не трогайте. . Как вырастет так и вырастет.
Нина Гордеева
Лучший ответ
зачем переучивать??? ?
меня переучили в свое время.. . и было очень тяжело
потом сама стала разрабатывать обе руки.. . полегчало
не издевайтесь над ребенком...
переучивать не нужно.
Но ребёнок ещё маленький и возможно, что ещё и само переменится
Аня Айдарова
Можно научить пользоваться и правой рукой. А она сама разберётся, как ей удобней.
Venera Loukianova
Время покажет, левша или нет. А переучивать не следует.
я бы переучила, пока маленькая.
Елена Аляева По статистике, левши составляют примерно 20% населения планеты. Очевидно, что левшам жить труднее, так как почти все в этом мире рассчитано на правшей. Тем не менее, переучивать левшей, насильственно вмешиваясь в работу мозга, настоятельно не рекомендуется. Это часто приводит к дислексии, дисграфии, заиканию, неврозу или депрессии.

Все родители, у которых дети левши, должны знать, что такое положение вещей вполне нормально. И если Вам дороги личность и здоровье ребенка, помните о том, что нет никакой необходимости загонять ребенка в противоестественные рамки.

Если вы хотите узнать о проблеме заикания то прочтите книгу «Заикание.НЕТ»
в чем проблема-то? какой удобнее, такой и делает.. . не вижу смысла издеваться над ребенком.
В таком возрасте у детей ещё не настолько развит головной мозг, чтобы определиться с ведущим полушарием, ещё не факт, что она именно левша. А если получится, что всё таки левша, так уже сто лет никто не переучивает.
Юлия Шорина
Конечно, ведь так в ссср делали, мучили ребенка
Татьяна
Смысл переучивать? прекрасно получается у левшей делать всё, что остальные делают правой.
Анна Галкина
Неизвестно Неизвестно Это далеко не так... многие предметы делаются именно под правую руку.
Хотя я своего ребенка не переучивала.
можно жить и левшой. меня родители переучивали на правую. терерь пишу правой а все остальное левой. это помешает потом в школе. фактически это насилие над ребенком. вас вот если попробовать сейчас на левую с правой переучивать приятно будет? просто развивайте левую. единственное неудобство в жизни это писать текст на бумаге. в остальном проблем нет.
Юлия Турунина
Татьяна Да и с письмом особых проблем нет. Сейчас ручки для левшей делают
Это раньше переучивали, сейчас - нет. Левша она потому, что ось сердца повёрнута в другую сторону, а значит левая у неё - ведущая, сильная. Если переучить, то она слабой рукой будет всё делать, и это будет мучение.
Елена Аляева где вы эту чушь про ось сердца нашли.. бред!!!

По статистике, левши составляют примерно 20% населения планеты. Очевидно, что левшам жить труднее, так как почти все в этом мире рассчитано на правшей. Тем не менее, переучивать левшей, насильственно вмешиваясь в работу мозга, настоятельно не рекомендуется. Это часто приводит к дислексии, дисграфии, заиканию, неврозу или депрессии.

ничего страшного в этом нет. значит ей удобно все делать левой. моей 2 года и она то левой что то делает, то правой. так что даже не знаю-то ли левша, то ли правша
не надо -ей так удобнее
так неправильно делали раньше - переучивали и мучили
все нормальные врачи мира считают, что переучивать левшу нельзя
1. до 3 лет ребенок может брать ложку (например) и правой и левой рукой. он еще не определился.
2. если окажется что он левша, не надо переучивать. !!
во первых не факт, что она левша, а во вторых - и что?
считаю что нужно переучивать, ибо в 1,5 года ребенок еще не осознает какая рука у него ведущая, да он берет в ту руку которая удобна, но не 10 лет же ребенку когда ничего сделать нельзя, у нас такая же ситуация, но как только она берет ложку в левую руку я ей говорю возьми ложку в правильную ручку и она берет, сейчас уже реже перекладывает в левую
Натусик Апарина Мои знакомы переучили сына на правую руку неосознано, просто настаивали что бы брал предметы в правую руку. В 4 года заметили что парень путается в руках. Тормозит на занятиях, потому что просто не уверен куда надо рисовать линию. Как потом объяснил педагог "запутался в пространстве" После занятий с дефектологом все наладилось, но стоит ли ребенка ставить в такую ситуацию?
отстаньте со своими неправильными навыками! она сама знает какая рука у нее ведущая, тут ничего не поделаешь!
Юлия Попова
ну и что что левша? у меня знакомая девушка пишет обеими руками, что правой что левой, без разницы.
~ Almira ~
Мне проблема знакома. меня мама переучила в детстве. дорогих трудов стоило, но я всеравно многое даже уже в свои годы делаю как левша, часы напрмиер ношу справа, многие действия делаю левой рукой. но пишу правой.
но многое умею и правой и левой рукой. чтото может и выйграете если переучите. есть возможность что ребенок преспособиться, как я к примеру, и будет владеть 2 руками
Оствьте природе разобраться с этим .
врядли уже получится переучить.. . пускай будет так как будет..