Воспитание детей
Как отучить ребенка в 2 года от бутылочки? Пить из кружки умеет, но бутылочку очень любит, не бросает. А в сентябре в са
А в сентябре в садик идти, с бутылочкой стыдно. . Выкидывать и дарить малышу пробовали, плачет и ищет потом, отказывается от еды и сна. . Сутки промучились-купили новые бутылочки.. . Что делать ума не приложу. Жалко ребенка и себя..
Не отучайте.!!! Если нет проблем с прикусом - сосите свою бутылочку хоть до 7 лет! Ничего нет в этом страшного. А вот с садом все просто. Дети очень быстро понимают где что дают, в саду не дадут пару дней и он просить не будет. А вечером дома (или в тихий час ДОМА) он будет знать, что она есть и ее дают ;)
Для справки, бутылочка для малыша - один из способов снимать нервное напряжение, т. ч. после сада очень даже неплохо. Главное следите за прикусом и хорошо бы после молока (если пьете на ночь) пить воду (это для того, чтобы кариес не развивался) , по возможности, кончено. Если сразу засыпаете, то и не надо.
Удачи и не переживайте. Дети отличные психологи, сразу просекают - мамка все даст, что не попросишь, а в саду тетки, они не дают бутылочку )))))
поильничек красивый купите может заинтересует
Mariya Ponyatova
из поильника не пьет, у нас их 4, да и смысла в нем не вижу, та же бутылочка..
Попытайтесь провести "бартер" . Заинтригуйте малыша какой-нибудь новой вещью, но не давайте её ему. Только взамен на бутылочку.
Mariya Ponyatova
Меняется, а потом надоедает и приносит меняться обратно..
Купите ооочень крутую кружку. С любимыми героями мультиков, к примеру. Может, сработает.
нам 2 и 10 уже 5 дней без бутылки, тоже волновалась и переживала, но чувствовала, что время не пришло отнимать, а в прошлые выходные, уехав на дачу забыла ее дома и все, попищал пару дней потом успокоился.
Mariya Ponyatova
И мне кажется, что не готов он еще, но мне не нравится это все... И врачи ругаются
попробуйте эти красивые стаканчики с трубочками, а с другой стороны, отстаньте от ребенка - надоест сам выкинет, Мне так кажется
пускай сосет, мой до 4 сосал перед сном вечером, а в садик не брал ее, стыдился.
Mariya Ponyatova
Перед сном одно, мой круглосуточно с бутылочкой в зубах