Воспитание детей

Как можно отучить ребенка в 2 года от плохих слов ???

Я ругалась с мужем и сказала папа лохматый х-у .Теперь дочька это повторяет .
не обращайте на это внимания, чем больше вы будете ей говорить что так говорить нельзя, тем больше она будет это слово повторять.
Наталья Якунина
Лучший ответ
Она скоро забудет. А в дальнейшем следите за речью.
как " ученик"- так тролль...
несет всякую пургу
Алла Гладун
в 2 года не отучить, не поймет,
главное, пример не подавать и не заострять внимание,
станет постарше, можно будет объяснять
Алла Кизилова
а вы теперь говорите хорошие слова. и про плохие она забудте
А у на дядя приходил в гости. Теперь малой говорит "зеленые сиськи ". Не акцентируйте внимание и через день забудет чадо.
Не обращать на это внимание и больше не повторять. Она сама забудет.
Не обращайте внимание, у детей память короткая, узнает что-то поинтересней и забудет.
Не обращать внимания на эти слова. Через несколько дней забудет. И впредь думать при ругани
Научите хорошим, не реагируйте на плохие, не замечайте - и забудет!
Anya Iii
В два года он даже не понимает их значение, его впечатлил сам образ и реакция на это слово окружающих когда кто-то его говорил - вот они как попугаи и копируют, именно образ и ждут такой же реакции, как видел где-то. Наверно, ваш папа смеялся на ваши слова - вот и результат, они хотят вас повеселить еще раз.

Дети говорят много разных слов за день в этом возрасте и по вашей реакции понимают, какое нормальное, а какое нет, потом соотносят с образом который видели (а что видели и как мы часто даже не знаем) и пока не придет в соответствие..

Даже не знаю, что сказать, если в вашем окружении их никто не употребляет, со временем разберется, т. к. значение многих слов просто невозможно объяснить. Вот как объяснить слово педофил? Услышали дети по СТС в развлекательном сериале "охранник", когда он его сказал - реакция в сериале этом была - все смеялись - вот они и думают, что своим словом рассмешат. А как объяснить маленьким детям значение этого слова педофил? Никак!

Попыталась объяснить, что за это слово, если его сказать взрослому мужчине на улице - можно и в пятак получить - вроде подействовало.
Нютик (Малышка)
и где она плохие слова слышит?
Не обращайте внимание, сама перестанет.
Не обращайте внимание и ребенок забудет.
Gulnara Atykaeva
ахахах
смешно
Христя Бірев
Никак. И слов плохих нет! Все слова хорошие!
Не обращайте внимания, как будто не слышите
Сама перестанет.
Almira Ileusizova