Воспитание детей

Сколько команд выполнял ваш ребенок в 2 года и сколько слов мог произносить ясно ?

В 2 года ребенок понимает практически всё что вы говорите и сам может показать что ему нужно а вот на счет слов-это у каждого свои особенности-у нас 4 слова произносит четко остальные слова только начальные буквы
Ксюнечка Берестнева
Лучший ответ
Это не собачка чтобы команды выполнять! ((((((((
Лена Иванова
А можно еще так: "Вова, перестань! " и "Что бы ты не делал - прекрати! "
Он не в армии, чтобы команды исполнять!!! ПРосьбы-да, слов четко 10 выговаривает.
В два года уже дитё разговаривает и даже вопросы задаёт. рассуждать пытается. Дочь сказку рассказывала
в 1год 3 месяца-правда вместе со дной. Я говорила: жили-были, а она продолжала-дед и баба.
Я говорила-и была у них, она продолжала-курочка ряба.
А в 2 года говорила вовсю.... Но дети все разные... у подруги сын не говорил до 5 лет, всех врачей прошли, а
потом заговорил и закончил школу с золотой медалью и вуз с красным дипломом.
Так что кто и во сколько заговорит-это не показатель....
сидеть-лежать-апорт-фу-ко мне.... какие команды?)))))))))))))))))))))))))
Сидеть, лежать, служить, тапочки принести? Каких команд-это что собака? До двух лет можно не волноваться, может вообще не говорить,, ,
Моему 1,10мес мальчик, ясно как вы говорите слова два наберётся и неясно ещё слов 5.
Алла Киселева
Чтоб ребенок к двум годам выполнял команды, его дрессировкой нужно заниматься прямо с рождения!

Первыми обычно учат: Сидеть, лежать, принеси тапки:)))
Elena Krimmel
мой пес выполняет только одну команду - "ко мне"((что делать? может посоветуете что-нибудь?
Вы не кинологом случайно работаете?:))
Можно еще так: есть-спать-убериз а собой! ))))
)))) Папина
сидеть, лежать, фу, апорт)) ) ужс, вы как до этого додумались?
Моя дочурка в 2,4 предложениями разговаривала, причем почти не картавила, "команды" ? это как? когда говорили нельзя и принеси, понимала и выполняла, если вы об этом.
А Юлек
"команд"????
Моя команды не выполняет, но зато что попросишь все сделает (ей 2,1)
говорит почти все понятно может стишок рассказать про мишку косолапого и песенку про маму спеть.
Упал-отжался-побежал!! ! Разговаривать предложениями обе дочки начали примерно с полутора лет. Первую часть вопроса не поняла!