Воспитание детей

Ваши дети 0-2 года могут спать под телевизор или им нужна абсолютная тишина? А как лучше, по Вашему мнению?

Da
Dano4Ka
Нужна тишина, конечно же. Мозг должен отдыхать. Наша доча может уснуть под телевизор. Но если уснула, то мы убавляем звук, чтоб сон был здоровым
Valerika Caraush
Лучший ответ
у нас и кроме телевизора шума всегда хватало, в многоквартирном доме, в центре города, в квартире, где кроме ребенка еще пять взрослых человек проживают, абсолютную тишину никак не создашь, так что ребенок прекрасно засыпала и под всякий бытовой шум.
у сестры девчонки-погодки, режимы разные, одна спит, вторая носится не особо тишину соблюдая. да и тот же бытовой шум никто не отменял, детская комната у них - проходная, кто-нибудь да пройдет. спят нормально, ничего им не мешает.
Спать-то они могут. Но человеческий организм (не зависимо от возраста) восстанавливается только в тишине и темноте. В иных условиях мозг отдыхает лишь частично, а необходимые вещества для восстановления не вырабатываются.
Ира Кандаурова
Не задумывались о том, чтобы от зомбоящика избавиться?
Екатерина Т
Dano4Ka Это вы к чему вообще? Не задумывались о том, чтоб на вопрос ответить?
Наша только в идеальной тишине засыпала. И до сих пор не укладёшь пока всё не выключишь и даже свет, что бы и муха не пролетела.
Вика Баныра
Если не получается без телевизора, то тогда его хотя бы включить на слабую громкость
Dano4Ka Я не имела ввиду нас... мы в тишине спим
Ну, всем тишина нужна. Другое дело что многие взрослые привыкли под телек засыпать, но спится то с работающим телевизором плохо, снится черти что от посторонних звуков.
Irishka 1101
Телевизор не смотрим. А вот музыка или бытовые звуки всегда присутствуют. Хотя знаю, что способность засыпать при любых звуках скоро пропадёт. Пока сыну 2 месяца и вырубается при любом звуковом сопровождении
У нас все трое под телик спят:)
Seviliya Daineko
Не знаю ни одного ребёнка, который умеет после полугода спать под телевизор!!!!
Мой спал даже когда ему свет в глаза светил и мы хохотали во весь голос, но это месяцев до 3-х...
Dano4Ka Ася знаю такого... если подруга не врет конечно
лучше в тишине, мозг должен отдыхать
Арина Якшенева
Абсолютная тишина тоже плохо (. Причем всем. Малой спит, делами бы заняться, чем-то брякнул, он проснулся (.
Я считаю, что ребенок должен расслаблятся и засыпать в тишине. Но это не табу. Моя дочь, если хочет спать, ни на что не реагирует, хоть под вой пылесоса...