Воспитание детей
Ребенку почти 2 года. укладываемся спать 2 часа. но днем засыпает за 5-15 минут. отчего? и что посоветуете?
Готовтесь к тому, что скоро откажеться от дневного сна, сначало Вам будет сложно, зато потом двух часовые засыпания будете вспоминать как кошмарный сон. Удачи.
Возможно много спит днем и не успевает устать к вечеру, а может быть и неврология. Для начала попробовать сократить дневной сон, не поможет - к неврологу на консультацию.
нам тож 2 года, в 1,11 резко перестала спать днем, хотя до этого могда по 2 часа днем спать. . вот уже 2 месяца как днем не спит.. зато на ночь тьфу-тьфу за 10 мин засыпает. . и сама просится СПАТЬ, а днем просто лежим 30-50 мин сказки читаем не засыпая. .
может вам просто поже на ночь ложистяЯ, , в сумме должна в 2 года спать 12-13 часов, думаю у вас такое кол-во получаестя
может вам просто поже на ночь ложистяЯ, , в сумме должна в 2 года спать 12-13 часов, думаю у вас такое кол-во получаестя
может он у вас гипер-активный, попробуйте чаем с ромашкой попоить и глицин по полтаблетки1раз в день
так у всех. не переживайте.
мой если не может заснуть получает порцию.... свою....
на нас действует только если все взрослые лягут спать и выключат свет, может через пол-часа уснет, хотя я первая вырубаюсь, но малыш еще может встать и пойти включить свет.
До вечернего сна старайтесь с ребенком играть только спокойные игры или просто почитайте книжечку
я сама была такая же)
но это ничего страшного)
Хотя в 2 часа.. . это слишком.. .
укладывайте в 10... точно заснет к 11-12 часа.. . но приучать же нужно...
но это ничего страшного)
Хотя в 2 часа.. . это слишком.. .
укладывайте в 10... точно заснет к 11-12 часа.. . но приучать же нужно...
бурно день проводит? Вырабатывайте режим.
Похожие вопросы
- ребёнку 1,2 года, не хочет играть сам, максимум хватает его на 5-10 минут, потом бежит ко мне
- Почему 4-х месячный ребенок мало спит днем, засыпает и через 15 минут просыпается. Так ведь не должно быть или это норма
- сон деток 1.5-2 лет! Сколько спят ваши детки ночью, днем? Со скольки до скольки спят?
- ребенок в 2 года не спит! а если и спит, то плохо, устраивает истерики по ночам
- подскажите. Подскажите как приучить ребенка (2 года) ложить спать раньше часа ночи
- Ваши дети 0-2 года могут спать под телевизор или им нужна абсолютная тишина? А как лучше, по Вашему мнению?
- обязательно ребенку в 4 года ,чистить зубы 2 раза в день?
- Я замучилась в конец уже. Ребенку 1,4 года, неделю как перестала укладываться спать днем, все лезет на руки.
- Что вы делаете, если ребенок никак не укладывается спать? 11 часов, 12, 1 час ночи... А завтра в школу!
- Ребёнку 4,5 года. Укладывается спать только с мамой.Да и спать вообще с ней старается. Как отучить от этого маму?