Воспитание детей

Молодые мамочки (дети 0-2 года), Вы сами всегда по ночам к малышу встаете или родня иногда помогает?

Если сами-как потом с недосыпом боретесь? А если помогают, то как Вам удалось их к этому приучить? Просто у меня последние 2 месяца кошмар какой-то сначала дочка недомогала-аллергия, потом-дизбактериоз на фоне препаратов от аллергии, теперь вот-сразу 3 зубика полезло... Понятно, сон у ребенка при этом никакой... Муж за эти 2 месяца дал мне ночью поспать целых 2 раза... Не могу уже, падаю, на ходу вырубаюсь!!!
Muhsine Muslim
"Повезло" Вам с мужем :-(( ...Я - хоть и не мамочка, но - отвечу .
Я - почти не сплю . Моему организму - достаточно трёх часов сна в сутки .

Поэтому, когда наша дочурка просыпается, то, как правило, встречать её, из "Объятий Морфея" - иду я .
Хотя, частенько и мама успевает подбежать :-)) . Тогда - идём встречать оба :-)) .
Яна Полторанина
Лучший ответ
Muhsine Muslim Браво!!! О таком муже мечтать можно! Интересно, а как Вы добились того, что Вам достаточно 3 часа на сон? Это просто особенность организма или есть какие-то методики? Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.
обычно сама, но если мужа разбужу, он всегда поможет
муж помогает. Правда особо никто его не приучал, сам по себе такой. Когда дело касается детей- всё без вопросов. Наверно сказалось неблагополучное в этом плане детство, отсутствие вменяемых родителей.. . своего рода компенсация.
зы
правда вот сейчас он дрыхнет, а я с малой сижу..
Юра К
в основном сама вставала, муж только когда был выходной.
Мы живём отдельно от родни, мне помогает муж. Муж встать может, встаю я. Но очень редко, т. к вечером укладывем ребёнка, утром просыпается, ночью ооооочень редко просыпается. Нам год и 2 мес.
Всё сама !!!ВСе ежедневные заботы на мне, но не дай БОг мы заболеем или на прививку, папа с нами, купить подгузники, салфетки и прочию еду, это папино дело. А на все плачи ночные встаю я и только я!!!!
Юлия Желудкова
А я просто не просыпаюсь так за день умудохиваюсь, что ночью сплю без задних и передних... Укладывает папа, ночью встает тоже папа, сын кстати просыпаясь по ночам его а не меня зовет. Нам 2 года 3 мес ( я не работаю, папа работает)
Nursanam Nurdinova
Вот бедолажка! Ну что ж, у все такое бывает рано или поздно. Скажите об этом мужу. Впереди выходные, мужа с коляской гулять на пару часиков, а сами в люлю.
муж работает у меня, если с ребенком будет ночью возиться то в аварию попадет-он шофер
я все сама! днем сплю с ребенком, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! !
бросаю все дела и сплю, иначе и молоко пропадет и сама на зомби с черными кругами под глазами похожа буду!
Тамара Богдан
Муж по сменам работает, так что помогать особенно не мог. когда у старшего были такие проблемы и я его чуть не уронила ночью, Врач сказала: Не дури, спи вместе с ребёнком. И ты выспишься, и ребёнок рядом с теплом спать будет. Сняли с кроватки боковинку, приставили к своему дивану, получилось большое лежбище, но сын спал в своей кроватке. Проблем с переходом на отдельный сон потом не было.
Кроме мужа никто не помогал, потому что в городе живем одни, но муж почти каждую ночь качал дочь! Не смотря, что с утра на работу.
к счастью, ребенок уже полгода с бабушкой в другом городе, недавно вот приехали в гости, но я ночью все-равно не встаю, так как утром на работу. А зачем вставать? Она же не просыпается? нам 11 месяцев..
Муж не вставал на плач (у нас ребенок ночью очень редко плакал) , но когда сын еще ел по ночам (он был на ИВ) , то именно муж не спал до 12 ночи, чтобы покормить его из бутылочки, поменять памперс.
Я думаю тебе нужно обьяснить мужу, что тебе одной тяжело, он же тоже участвовал в зачатии вашего ребенка. я вот когда очень спать хочу толкаю мужу и говорю, что устала его очередь
папа помогал. И ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО))))
Luchik Sveta
я сплю очень чютко и уже к третей дочки встаю сома ей 10 мес. выспаться можно днем. Ляжте с ребенком в обнимку он будет чувствовать тепло мамы и крепко спать и вы заодно с ним поспите.
Mariya Dimitroglo
Сама. Лучшая терапия-это мама. К тому же у папы всё равно молока нет.
Larissa *