Воспитание детей

как вы кормите детей в 2 года? во сколько у вас завтраки-обеды....что даете и приблезительно сколько по весу?

Дочке 2 года 1 месяц.
10 часов завтрак-каша (гречневая, рисовая, овсяная) или яичница или омлет, бывают ещё хлопья (подушечки, звёздочки) с молоком. Бутерброд с маслом и сыром. Чай или какао.
13 часов обед-всегда суп (овощной, куриный с вермишелью, рыбный) . Пакетик сока.
17 часов после сна-творог, кефир или йогурт, бывает кисель или компот, фрукты, печенье или булочка.
19 часов ужин-макароны или картошка (пюре, и даже жаренная бывает, и просто кусочками) , или рис или гречка или капуста (в общем любой гарнир) +котлета или тефтели или кусок порезанного мясо (в том числе и свинина) , или сосиска, или кусок рыбы филе, или печень и т. д.
21 час перед сном-детское молочко и спать.
Дочка весит почти 15 кг.
Танечка Родионова
Лучший ответ
моей внучке будет 2г в декабре 14.у нас в 8.00 каша+молоко, в 12.00 обед, в 15.00 творог или йогурт, в 17.00 второй обед, в 20.00каша+кефир. чередуем мясо, курицу, рыбу.
Наш встаёт в 7:30 утра, пока умоемся, постель заправим, переоденемся. . завтак в 8. Кушает или сухой завтрак с молоком или кусочек хлеба сыром мажем или кашу геркулесовую. . а бывает йогурт две баночки маленькие съест и готов, запиваем всегда тёплым чаем с молоком.
Обед у нас примерно 12:30-13:00, ест то, что мы едим. Кол-во не контролирую, т. к. обычно съедает очень мало. На дессерт сладкое даю, а запивает или снова чаем или если сильно сопротивляется, то сок водой разбавляю.
В 16:00 примерно тоже полдник у нас, ест печенье с молоком или йогурт.
В 18:00-19:00 ужин, смотря во сколько папа приходит с работы. Тоже кушает то, что и мы. Стараюсь давать вечером только чай слабенький или тёплое молоко.
А в течение дня пьёт воду или сок сильно разбавленный водой.
После ужина кушать больше стараюсь не давать (бывает, что плохо очень поужинает, тогда есть позже ещё раз) , и пить стараюсь не давать, если не просит, потому что ночью боюсь напрудит ))
Ну он сам так привык, что я уже не обращаю внимания почти на время. Только чтобы приготовить во время, а кушать сам просит по графику )))))
Алёна Аношина
моему сынуле 2 годика, мы в ясельки ходим, так что там всё по режиму, а весим 14 кг.
12 с половиной. такой вес у него уже почти год!
Встаёт в 7-8, сразу ведёт меня сонную на кухню. Ест утром кашу, запивает молоком. Около 12-13 обедает. Обычно это суп или второе. Бывает, что сразу и первое и второе поест. Суп со сметаной обычный гороховый, куриный и пр. Пюре с тёртой морковкой со сметаной, овощное рагу, макарончики с тефтелькой, рис с подливой... после сна кефир с печеньем (вафлями, баранками... ) или творог (творожок, йогурт питьевой или в стакане) или молоко, а около 7-8 вечера ужин когда какой. В промежутках может привести меня на кухню и попросить чего-нить или к кому подсядет есть помогать, особенно у папы в тарелке всё необыкновенно вкусным ему кажется почему-то.
Нам 2 годика и 4 месяца, весим 15 кг. где-то. Утром встаем где-то в 7 утра, если ночью плохо спала, то в 8,в 9.30 завтрак молочная овсяная каша, обед у нас в 13.00 это первое суп или борщ, второе не ест. В 16.00 творог домашний со сметаной и в 19.00 ужин, каша любая или картошка-пюре и что-нибудь мясное, котлета или рыба или печень.
Еда одинаковая для всей семьи (естественно не полуфабрикаты) , объем не контролирую, не зачем ребенка насиловать, а вот график соблюдаем 9 завтрак, 11 полдник, 13 обед, 16 полдник, 19 ужин
Кристина ***
Ну детки в этом возрасте кушают всё, и столько сколько, что б не быть голодным. У каждого ребёнка свой организм. А завтрак, ну в то время как только просыпается, и всё остальное зависит от того, во сколько он хочет кушать. Во столько и давать. Кормить я рекомендую молочными кашами, овсянка, манная каша. Творог, яблоки, свежими супчиками, гречневая и пшеничная каша тоже очень полезно, яйцо, отваренное мясо.