Воспитание детей

почему ребенок в 2 года по ночам пьет много воды полтора литра за ночь.почему унего такая жажда. сахар в норме.

почему унего такая жажда. сахар в норме.
Скорее всего ребенок пьет не из чувства жажды, а просто у него не реализован сасательный рефлекс!! Это бывает когда ребенка не долго кормили грудью !!Либо Наоборот долго и рефлекс закрепился !!Много жидкости довать не надо! ! Давайте бутылочку, но количество попробуйте уменьшить!! Иногда в таком случае помогает соска!! Еще бутылочка иногда ребенку помогает уснуть.. Но для этоголучше создать условия!! Прогулка, ванна и активный отдых! ! Успехов!!
~~
~**~Ирина ~**~
Лучший ответ
проверьте почки и у эндокринолога - бывает еще НЕсахарный диабет.
Света Мартини
посмотрите как спит - если у него аденоиды - то с открытым ртом, естественно рот пересыхает - хочется пить.
Эля *****
у нас та же проблема . воду пьёт в любом количестве и постоянно . Это совершенно нормально для детей
Айгерим *
а что вы кушаете на ужин или перед сном. Может в меню проблемы и он от той еды пить хочет постоянно?
Возможно в квартире очень жарко или воздух сухой. Мне самой иногда очень хочется пить, когда сухо. Советую вам перед сном ребенка хорошо проветрить комнату, а еще ставте в комнате кружку с водой, чтобы увлажнить воздух.
Natalia Klementyeva
Моя тоже пьет много по ночам, спрашивала у врачей сказали со временем пройдет
А у нас в 2 года за ночь поллитра молока выпивает, может за день не выполнил норму, а ночью восполняет запасы
может перед сном слишком активно двигается
Аня Юдина
Наверное соленое на ночь кушает?