Воспитание детей

дочке 1.9 лет, рисует, кидает мяч, кушает, все левой рукой. левша?

Левша. Ничего страшного. Творческие натуры, говорят
Kristina Volgina
Лучший ответ
Только не переучивать
скорее всего. Ничего страшного, не переучивайте, а то могут быть проблемы с психикой.
Настя Ф
Во-первых ещё не факт, что реально левша, со временем многое меняется!
Во-вторых, если в самом деле левша, ничего страшного, но самое главное - НЕ ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ В ПРАВШУ, это для психики ребенка сродни трагедии!
Марина Волкова
моя до двух делала все левой, теперь на правую переключилась.. я ей особо не говорила
Liana Verdyan
левша. Только не переучивайте её,пожалуйста.
Юлия Ревюк
Скорее всего, да! Ни в коем случае не переучивайте.
Как правило, дети-левши талантливы.
Принцэсска ******
ну да. я тоже левша!))))
Не вздумайте её отучать, я очень жалею, что сыну и руку завязывала, что бы писал правой, ну и что, пишет правой, а все остальное делает левой, а пишет, как курка лапой .Но раньше не разрешали писать левой, смешно, даже это нам запрещали !!!
Надя Михайлова
Да левша, творческая натура
всё может быть не заостряйте внимание
Елена Бурдова
все предпосылки к тому, что все-таки левша. а почему это вас беспокоит? это даже здорово!
у нас мальчик левша.... так его переправили.... но лучше б этого не делали
левша)) ) но она еще может сама переучиться! ! как ей удобно станет. Обычно умные люди они)
Д:
Дианочка :))
Пока еще нет, но даже если и будет то ничего страшного. Моя девочка тоже левша, правда все косяки наши. Говорят левши такие - все косяки их и могут падать на ровном месте.
Радуйтесь что ваш малыш левша! Я всегда хотела чтоб мои дети были левшами как я, но к сожалению они чисто праворукие. А вот племяннику от меня достался Левшизм, я за него очень рада.
Не факт детки обоими руками могут делать все одинаково и им удобно. Рано еще об этом говорить мы тоже пока левой все делаем. Ну и пусть делает, какая разница левша или правша лишь бы здоровый был
Не обязательно. до 5 лет они могут менять руки. Даже если и левша, что здесь такого? Наоборот, ваш ребенок еще более уникален, чем другие! Левшей ведь меньше.
Думаю да. Ещё не поздно отучить =)
Zhansaya ...........