Воспитание детей

дочка 3,5 года рисует одни солнышки....:))а ваши что рисовали или рисуют примерно в этом возрасте?

Солнечная у вас доча!
Светлана Жукова
Лучший ответ
солнышки это хорошо, значит у ребенка в психологическом плане все хорошо, мой рисовал разные фигуры круги, квадратики и т д, разных цветов
Ольга Арбузова
машины
Жуков и крабиков!))
Чтобы рисовать что-то другое, надо этому учить, а вы учите?
Гул Рысбаева
Иринка Колмыкова конечно!и котят,и мишек,и машинки..а она нарисуй мне сама,а я солнышко буду...))
Порисуйте вместе с ней и покажите как рисуется что-то другое! Моя тоже солнышки рисует и человечков пытается!)
Марселин)) .-.
Сын как-то нарисовал робота с большой писькой, шокировав воспиталку. Так что лучше уж пусть солнышки рисует...
Татьяна Хван Как-то неожиданно...Прыснула от смеха.))))Да уж,от деток и не такое надо ожидать.
Первый мой сознательный шедевр.... (не смейтесь) -пионер. Мне 3 года было. Этим пионером был зарисован весь лист бумаги, пока я галстук не нарисовала. Сейчас тем более не смейтесь: пионер представлял из себя каракульки в виде схематичного человечка. Зато я была очарована формой старшего брата, который ежеутренне гладил свой галстук в школу. Потом был период принцесс и необычных цветов, не знаю, я рисовала всё подряд, поэтому и училась в художке с 5 лет. Всё-таки, тема детского рисунка-ассоциации, скрытые в том числе. Возможно, ребёнок очень любит свет и тепло солнца.
Natalie Grishunina
у нас яблоки сейчас в почете, а так и человечки одно время только были
до 9 лет дети не рисуют в широком понимании, они сои мысли еще на бумаге не выражают - только копируют по образцу, поэтому ни о чем это не говорит. хотите расширить репертуар - научите. хотя не все это любят, да и не должны. кто-то рисует, кто-то танует
Жанна Лебедь
моя тоже солнышо рисовала и человечика-смешного, сейчас 4 рисует дерево цветы, дождик
моя девочек любит рисовать
моему 4,5. вобще к рисованию особого интереса не проявляет. а если уж рисует, то только машинки)
а я пчелок рисовала, и все у меня учились =)