Воспитание детей

Стоит ли ехать на море с подругой и её дочкой 3,5 лет? Можно ли нормально отдохнуть?

Мне 35, недавно в разводе, без детей.
Другой компании не нашла. Одной тоже плохо отдыхать
Или такой отдых будет посвящён дочке подруги?
Какой же отдых вместе с детьми?! Это не отдых, а времяпрепровождение. Чтобы полноценно отдохнуть, нужно ехать одной, не завися ни от кого, ни от обстоятельств, ни от режима дня детишек. Хорошего и полноценного Вам отдыха!
Светлана Посохова
Лучший ответ
Я с 9 и 11-летними чуть с ума не сошла... А с такой мелюзгой ни за какие деньги не поеду...
Aruzhan Zhumash
смотря с какой целью едете. если ребёнок не капризный, то отдых на ура. но ранний сон и ранний подъём будет.
N&
Nursi '
Нина Конькова ребенок не капризный, но очень привязан к матери
все зависит насколько уравновешенный
и воспитанный ребенок у вашей подруги
вашего отношения к детям и конечно же
вашего жизненного настроения, от которого
и зависит что вы ищите на отдыхе - покой,
активность, праздник или приключения
Дети разные, есть вероятность что устанете от чужого ребенка, да и дискотеки и бары мимо))
Светлана Усова
Нина Конькова я даже в гостях от неё устаю
разумеется - все шансы отдохнуть, Вы же можете и сами по экскурсиям походить, если что
Анна Ткачук
Поехать то можно вместе, а там уже она пусть с ребёнком возится, а вы отдыхайте как хотите..
В такой ситуации - лучше ехать одной.
я бы не советовал))
Лариса Урусова
Да нормально можно отдохнуть. Не понимаю ваших сомнений.
Все дело в отношении к такому отдыху. Главное соблюдать режим.
А уж в таком возрасте вообще не вижу проблем.
Нина Конькова какой режим?
Если вы планируете именно с подругой время проводить, то да, отдых будет детским. Если вам подруга нужна ИНОГДА для компании и чтоб за номер не переплачивать, то вполне можно и вместе поехать. Сами будете по экскурсиям ездить, гулятьгде вам интересно, иногда с подругой и ее дочкой пересекаться. 3,5 года вполне безобидный возраст.
Олеся _
Нина Конькова также и планирую. только хочу жить в отд. комнате, чтоб не зависеть от их режима
поехать вместе можно, но отдыхать порознь. Вообще разбежаться по разным углам, чтобы не пересекаться. Я с внуком езжу с 2-х лет на море. Покормить вовремя, сонный час (уторкать в постель), сидишь на берегу, как вертухай и пасёшь, то писять, то живот заболел., то мороженного, то кукурузы. Устал от воды, от суеты идём на какие-нибудь курсы рукоделия (рукодельничаем), вечером танцы (танцуем). Я мёртвая. Вот какая подруга это выдержит. Вы в свободном полёте, Вас никто не держит. Отдыхайте, знакомьтесь. Новые люди, новые истории, впечатления.
Татьяна, езжайте на море и отдыхайте! Наслаждайтесь солнышком, дышите морским воздухом))) А подруга, конечно же, будет больше будет уделять внимание ребёнку - это и так понятно.
А там может познакомитесь с кем-нибудь, пока подруга с дочкой возиться будет))
Даша Кобец
я ездила одна с ребенком 5лет. я не отдохнула ибо постояннно за ребенком надо было следить.. то в воду то с воды то кушать то пить.. вообще расслабиться и полежать на пляжике невозможно
потому я понимаю вашу подругу зачем она вас хочет взять с собой.. дите 3.5 это пипец.. там к всему прочему еще и визги будут и коляску нужно будет тарабанить и спать и нести если устанет.. у меня малому было 5 и то я так намучилась что теперь точно знаю что с детьми ехать нужно с кем-то чтобы помогали и как-то по очереди
потому если хотите побыть временно нянькой то едьте.. а если хотите спокойно и с удовольствием для себя отдохнуть езжайте лучше одной. я бы так выбрала.. лучше одной спокойно отдыхать чем слушать визги ребенка.. а в 3.5 оно еще визжит и хнычет и истерит и глаз да глаз нужен.. короче это не отдых
Татьяна Гресева А мы ездили с ребенком 3,3. Отлично отдохнули. И на пляж полежали и на экскурсии ездили. При том, что ребенок очень активный. Единственное, что ночью не пойти гулять.
Нина Конькова в няньки я точно не хочу
Я бы одна поехала, компания на юге быстро найдется
я ездила, мне было 20 лет, ребенку подруги столько же как и вашему. Напрягал, она ставила горшок ему в комнате .А еще она хотела, чтоб я ее племяху взяла на себя, типа бесплатная нянька .Я ей сказала, что тогда не поеду вообще .Поехали трое, нормально все было, я не конфликтная .Но сейчас, летая со своими чужих не возьму никогда .
На пляже найдёте себе и подругу, и друга... А подруга пусть сама решает свои проблемы...
Ольга Син
Зависит от вас и от дочки подруги.. Если вас не будет это сильно раздражать... И ребенок нормальный, адекватный)) почему бы и нет? Вы валяйтесь на пляже, купайтесь, а подруга с ребенком..
Ирина Буйнова
Вы можете вместе поехать. Но жить в разных номерах. И отдыхать то вместе, то порознь.
Мария Щетинина
Нина Конькова также думаю
Все тут такие злые, как будто никто детей своих на отдых не берет)))
Зависит от того, какой отдых нужен Вам, а также от того, какой отдых нужен Вашей подруге и ее дочери. Если Вы по барам, дискотекам хотите гулять либо на дальние экскурсии ездить, то точно не стоит ехать с подругой, а просто лежать на солнце у моря - вполне можно и в компании мамы с ребенком. Тем более что никто Вас не заставит везде с ними таскаться, единственное возможно стоит взять раздельные номера.
Таня Лоскутова
Светлана Усова Ехать со своими и чужими для меня огромная разница, от чужих очень быстро устаю
Ты будешь полностью зависить от её ребёнка некуда не отойти если с кем познакомишся в номер не привести посидеть вечерком и подшофе придти тоже никак захочется ночью в туалет зашумишь ребёнка разбудишь Только одни сплошные хлопоты с ним на пляже позагорать тоже не выйдет то жарко то холодно то устал то спать хочу то в туалет хочу мама обрати на меня внимание итд с такими детьми одыхать семьёй ездят ну или если искать номер то с раздельной комантой 2 комнатами хотябы
Нина Конькова также думаю
Едьте на отдых и наслаждайтесЬ морем, солнцем и пляжем.
Ёбыря не найти что ли?
Отдых испорчен если с дочкой, есть возможность, что подруга пойдет себе мужчину искать (если одинока), а дочку на вас свалит
Нина Конькова такого не будет