Воспитание детей
Дочка 3,5 лет не желает идти к бабушке (моей свекрове), говорит, что там страшный домовой, который ее пугает и ей не
Не нравится дед, он пьет алкоголь почти постоянно. Свекровь не пьет. Еще там живут дочь свекрови, 46 лет и внук 25 лет. Приводили к ним дочку с рождения раз с неделю на несколько часов, всегда шла с неохотой. Пока не разговаривала, чссто орала при виде свекра и их квартиры. Потом был период, более менее ходила., теперь совсем отказывается. Приводили не чаще раза с неделю, оставляли без нас на несколько часов. В течении этого времени, она играла и было нормально, по их словам. Но я потом выясняла, что свекровь многое от меня утаивала, дочка сама и рассказывала... то есть заставляли, то переодеваться, но просто лезли с глупостями, часто она к маае и папе просилась, но они это тоже скрывали.. вот что делать, не насильно же ее туда водить? А ведь свекры обижаются
Не водите, не травмируйте ребенка. Зачем вы это делаете? Если они хотят видетьребенка-это нормально, то пусть приходят к вам. Все будут довольны, ребенок на своей территории легче будет переносить. А тут ребенок итак не хочет общаться, а вы еще оставляете там. ОБьясните, что ребенок не хочет идти к ним, боится оставаться без мамы, приходите лучше сами, тут у нее свои игрушки, свой дом, малышу так легче. Если адекватные то поймут.
Если не хочет, не водите. Значит ребёнку там плохо.
А в других местах ваша дочь бывает? Может, у неё просто проблемы с общением в целом. И что такого в еде и переодевании криминального?
Таня Карпенко
Мой ребенок бывает много где, очень коммуникабельна и общительна. К моей маме без проблем идет.
Да после того, как она первый раз заорала при виде этого "дедушки" надо было ее туда не пускать ни за что. Ужас какой.
Я бы сказала честно, что ребенок боится пьяного деда. Хочет свекровь, пусть к вам приходит.
Не хочет ребёнок туда идти и не надо. Тем более к пьяному дедушке. В моем случае это вообще табу было бы для прсещении. Откуда я знаю, что ему в голову взбредет? А если ребёнок ещё и орёт в его присутствии. ..то и подавно. ..а вдруг он вообще педофил. Знаю и такую историю про любимого дедушку.
Таня Карпенко
Согласна... тоже были мысли
Нам вы рассказали вроде адекватно. Вроде ситуация понятная. Если это так на самом деле - почему муж в сторонке? Что он говорит по поводу этой ситуации? Думаю, что он должен оценить происходящее и разрулить как-то. Ребёнка не стоит оставлять одного там. Либо с вами, либо с мужем пусть побудет-привыкнет по пару часиков. Пока подрастёт, хотя бы.
Сама смотри кукушка
Значит к ребёнку относятся там плохо. Дразнят пугают обижают. Мне например как матери уже всё понятно.
Таня Карпенко
Мне кажется, что пугают.
Светлана Подолян
скорее всего и наверное дед
Не ведите, пусть она им самаскажет при вас же что ей там не нравится, зачем ребёнка мучить
Прислушайтесь к дочери. Дети по настоящему видят мистических существ с раннего возраста у вех есть таланты как у энстрасенса, но они вырастают и не верят в это. Советую почитать про домовых какой хозяин такой и домовой.
Похожие вопросы
- Дочка 3,5 года говорит, что одну бабушку любит, а другую нет.
- Дочке 3,5 года, вопрос
- стоит-ли дочке делать прививку от гриппа? Дочке 3,5 года
- Дочка 3,5 года стала неуправляемой. Что делать?
- Стоит ли ехать на море с подругой и её дочкой 3,5 лет? Можно ли нормально отдохнуть?
- Как ваши маленькие детки переносят дорогу? Нам нужно будет ехать 1,5 часа на маршрутке. Дочке 3,5 года.
- дочке 3,5 года. бывает, что устраивает истерики. я ее отправляю в комнату успокаиваться (+)
- Дочка 3,5 года кашляет уже месяц, разные микстуры пробовала не помогает? что делать?
- дочке 3,5 года, ходит в д/сад. вроде там все нормально, по дороге домой из садика ведет себя нормально...
- мамочки подскажите пожалуста. дочке 3,5 года ночью писается в кровать, в редких случаях может попроситься на горшок.