Нам при длительном кашле (паракоклюшная инфекция) тоже помогла черная редька, только с медом. Я взяла редьку небольшую, почистила, вырезала в ней небольшое углубление. Туда клала по кофейной ложечке меда. Образовавшийся сок давала ребенку. Сок совсем не противный, он пил спокойно. Удивительно, но кашель, который не могли вылечить всякими современными препаратами, выписанными врачами, стал проходить уже на второй день.
Если аллергия на мед, можно делать так же, но с сахаром.
(А когда я кашляла в детстве, помню, как мы с мамой вместе сидели под полотенцем над отваром картошки в мундире. После этого сухой кашель быстро проходил. )
Еще следите, чтобы у нее была сухая одежда у горлышка. Если потеет, сразу меняйте, потому что это усиливает кашель. И ножки обязательно должны быть в тепле, лучше в натуральных хлопковых, а сверху шерстяных носочках. Выздоравливайте!!!
Воспитание детей
Дочка 3,5 года кашляет уже месяц, разные микстуры пробовала не помогает? что делать?
Сделайте рентген, спросите у педиатра, где воспаление: в горле, бронхах или легких. Проверьте ребенка у аллерголога. Соответственно лечите. Знаю много случаев, когда после лечения антибиотиками не отходит воспаление из легких и бронхов, надо делать массаж грудной клетки, желательно дома на ночь. Хотя бы 5 раз сделать. При воспалении горла хорошо давать ребенку грызть корешок солодки, мы своему сыночку 4-х лет привязывали корешок на веревочку и вешали на грудь, как вспомнит - так погрызет (корешок сладкий) . Это мы лечили кашель после гриппа - он держался 2 месяца летом, пока нам не дали эти корешки (не врачи) . За 1.5 месяца кашель постепенно сошёл на нет, сгрыз он корешков 10.
Есть в аптеках Сибирский бальзам. Это растирание, мазь с барсучьим жиром, кажется. Хорошо.
И отвар чабреца подавайте, хорошо снимает кашель.
обратиться к терапевту и сделать ЭКГ
Бросьте курить, по-крайней мере в квартире.
У меня младший, начинает кашлять, когда на кухне включаем газовую плиту.
ПРОСТУДНЫЙ КАШЕЛЬ, ЛЕЧИМ КОМПРЕСОМ С НАСТОЙКОЙ КОЛЕНДУЛЫ.
Кашель
Кашель - один из самых частых признаков заболевания органов дыхания. Возникает при воспалении слизистой оболочки дыхательных путей (гортани, бронхов) и легочной ткани (воспаление легких, туберкулез, бронхиальная астма) , а также при попадании в дыхательные пути пыли, едких газов, табачного дыма, жидкости и проч. Кашель может иметь аллергическое происхождение. Иногда кашель возникает при волнении, эмоциональном напряжении.
Кашель бывает сухим (без выделения мокроты) и влажным (с выделением мокроты) .
Продолжительно существующий кашель, плохо поддающийся лечению, требует обследования у пульмонолога с проведением ряда исследований: рентген грудной клетки, общий анализ крови, исследование функции внешнего дыхания, бронхоскопия и др.
http://www.narmed.ru/bolezni/pulmon/kh01/
Кашель
А педиатр слушал ее?
А снимок сделать не пробовали?
Может кашель аллергический?
А снимок сделать не пробовали?
Может кашель аллергический?
тонзилгон. гомеопатия.
имбирь
Знаю, что очень хорошо помогает барсучий жир (в капсулах) , но это для взрослых, надо проконсультироваться со знающими людьми,
Попробуйте черную редьку с сахаром. Настойте 2-3ч. л. на редьке. Когда даст сок-1-2ч. л. после еды!
Во-первых, прогреть, во-вторых, сироп ПОДОРОЖНИКА
Прикладывать тёплый отварной картофель в виде компресса, размять и приложить на грудь, затем накрыть марлей и клеёнкой, сверху что то тёплое и на сколько хватит терпения
Если исключить аллергию, то корень солодки просто замечательное средство, я завариваю своему ребенку, правда он не очень приятный на вкус но помогает очень хорошо, у нас тоже кашель долго держался, тоже давала всякие микстуры и сиропы, но помог только корень солодки.
давайте ей таблетки с травой термопсиса самые эффективные и дешевые
Детский пертусин, недорогое но действенное средство.
К врачу. И чем скорее тем лучше.
1) Давать пить горячее молоко с медом.
2) Давать Травяные грудные сборы
все это не повредит.
А вообще, сменить врача и пройти полное обследование ребенка. Не дай Бог надо лечить другое заболевание, возможно это действительно аллергия или другое заболевание. Тянуть не надо.
2) Давать Травяные грудные сборы
все это не повредит.
Дайте денег хорошему врачу. или полохому, чтоб оно прекомедовало (или направленьице) к хорошему