Воспитание детей

5-6 конфеток в день для ребенка 3,5 лет это много ? конфеты разные и шоколадные и карамельки .

Janine Rakhimova
Каждая мама сама определяет какое количество конфет, шоколада, булочек, тортиков и т. д. можно её ребёнку.
И я сомневаюсь, что если Вам скажут, что нельзя давать больше 2-3 штук, Вы так и поступите.
Кто вообще устанавливает эти запреты?
Врачи? Если вернуться далеко назад, никаких запретов конкретно не было!
Все продукты детям можно (и кофе, и какао, и шоколад, и соки, и масло, и яйца, и ягоды и любые фрукты и овощи) , но доктора РЕКОМЕНДОВАЛИ не давать ВСЁ СРАЗУ, МНОГО и ЧАСТО! Соблюдая схему, дозу и режим введения нового для малыша продукта, мы даем возможность организму малыша правильно распознать элементные составляющие, постепенно начать их усваивать и вырабатывать ферменты, которые не будут вызывать отторжение данного элемента, противиться ему - т. е аллергию.
Если вообще не давать ребёнку что -либо (конфет например) , то он прекрасно будет обходиться без этого. Нам например не дают есть гусениц - мы и не едим их, а в некоторых странах - это деликатес
Всё очень просто и банально - не перебарщивайте!

Если вообще ничего не давать (конфет например) , то у детского организма и необходимости в данном продукте не возникнет.
Екатерина Ильина
Лучший ответ
У меня сынок в день может лишь две карамельки съесть и две мармеладки, считаю предостаточно для такого возраста.
Лучше заменить конфеты мёдом - это намного полезнее...
бойтесь диатеза
Я бы сказала-много.
Kisa Мяу
Чем больше чем лучше! =)
Анастасия )))
Блин! Народ! Себя вспомните!
Елена Ющенко
мне кажется много, лучше побольше овощей, морковки, яблок, бананов и пр. - всяко полезнее
Лучше давать мармелад, он содержит морскую водоросль-Агар, она полезна.
если он ест первые и вторые блюда-нормальношоколад ребёнку необходим. следите за его зубами. хотя бы полосканое полости рта.
думаю не много, если конечно не ежедневно
а то кариес, или диабет))
ничего подобного у меня 3 детей они едят конфеты сколько хотят, единственное плохо ны зубы действует. А в остальном не бойтесь.
Светлана ***
Мой сын до 3 лет ел вместо конфет сухофрукты (они ему очень нравились, особенно изюм)
С 3 лет давала только шоколад (каждое утро) по немногу, изредка мармелад.
Конфеты, особенно карамель не едим (зубы бережем)
С ним всегда можно договориться.
Теперь сам читает на продуктах что входит их состав.