Воспитание детей

Какие карандаши купить ребенку 1,3 г? "Рисовать" любит, но кушать карандаши еще больше...

обычные уже все сточили, мелки восковые разгрызает, ручки или фламастеры отпадают (все в доме будет изрисовано).
Katja Frolova
Так всё это богаство выдавать под надзором надо)) ) Так-то, конечно, и карандашами всё изрисует)) ) НА мой взгляд, суперотмывабельные фломзики - лучше всего)
Marzhan Baytussova
Лучший ответ
Katja Frolova под надзором-то да, но вы писать и какать ходите? я да... ))))
купите ей большую магнитную доску, там специальный карандаш, он не вкусный)
Наташа Ким
Katja Frolova покупали. уронил на игрушку, наступил, сделал дырку (потекла вонючая жидкость), ручку тыкал в пистолетик и стерженек сломал...
Katja Frolova у нас такая в виде ячеек, в которых разноцветная металлическая пыль в белой вонючей жидкости, а на кончике ручки магнитик (который он отломил)...
Ручкой рисуйте - она не грызется (если металлическая)
идите в магазин-вам посоветуют
Обычные деревянные карандаши - дерево и графит не ядовиты
пальчиковые краски купите.
Маша Хиялова
лак для ногтей типа Некусайка, чтоб ногти не грыз деть, мы им старшему ручки, карандаши покрывали уже школьнику... зубы стачивал..., с лаком отучился... горько, руки горькими после не будут.
Юлия Забелина
Katja Frolova тут проблема не в дереве - он стерженьки откусывает и плюется ими.
Я обычных много набрала-дочка тоже погрызла, потом купила магнитную доску для рисования-рисует
у нас есть фломастеры специальные детские, они с толстым закругленным, почти плоским стержнем, дочке их съесть не смогла.
уже давно держатся толстенные цветные карандаши, они не деревянные, не грызутся, точим очень редко.
ребенок обычно у меня на глазах, если и успеет что-то затащить в рот, то уж до стен дело не доходит. в 1,3 можно начинать объяснять, где и как рисовать.
G.m. )))
Katja Frolova так он не деревяшку жует, а стерженек окусывает и выплевывает
обычные деревяные, попались удобные треугольного сечения, с остальными карандашами мой поступает также как и ваш :-)
Лучше все-таки обычные (они безопаснее, в смысле еды) . А вопрос я думаю в том что как сделать так что бы он их не грыз. Натрите их лимоном, а если не поможет, то острейшим соусом (перцовым) либо во время грызки карандаша отнимать у него их до тех пор пока он сам не перестанет.
Юлия Ильина
Светлана Тананакина натереть перцем это слишком, а если он портом глаза потрет руками....
Купите краски для детишек-их есть можно, они съедобные)) . Есть пальчиковые краски-они чуть горьковатые, чтоб не было желания "полакомиться", но съедобные.
Стс
Katja Frolova краски не вариант. я после его "обеда" полдня убираюсь...
купите мелки) ) если он будет их есть, то он будет только здоровее))
Zukhra Issenova