Воспитание детей
Подскажите можно ли ребёнку (1,3 г) давать магазинный кефир ,ряженку,творожок,йогурты?
нашему малышу 1 год и 1 мес. Мы даем кисломолочный продукт "Нарине" и детский творожок без добавок.
В этом возрасте уже давно можно, не пиво ведь вы ему дать хотите..
можно
Кефир, ряженку, обычный творог - можно. Йогурт - нет. Если что-то сладенького хочется, то лучше просто добавить немного сахара, или сиропа от варенья. Пробуйте понемножку, мой сын нормально ел.
Я не даю. готовлю сама. Нет пользы от магазинных, так какони искуственные, поэтому если вы покупаете ребенку магазинный йогурт, то вы должны понимать, что это просто как угощение, как сладость, не более того. и не важно, детский это или взрослый.
Нужно давать, обязательно! Только желательно с пометкой "детский кефир", "детское молоко" и т. д. и смотреть срок годности.
я для ребенка молочное все обычное покупаю, а то все "детское" только из-за названия в 3 раза дороже ((((
если нет аллергической реакции, то да. Только жирность должна быть 7-10процентов. Если она низкая, то кальций не усваивается, а если очень высокая, то сложно расщепляется. Ну, и конечно, никаких консервантов, ароматизаторов и красителей
кефир и ряженку начали давать с 9 месяцев, педиатр разрешила, на счет остального нам рано еще, а вам уже пора, в 1,5 старшая у меня уже все ела, ну кроме вредностей
можно, лишь бы свежее было. И не очень много, а то понос.
попробуйте дайте, проследите что будет
Я пила долго магазинный кефир, ряженку и прочее. Сейчас перестала. Иногда брала свежее, прям сегодняшнее, открываю, а там странное что-то, что даже пить страшно. А последний раз в ряженке попалась какая-то фигня. Я надеюсь, что это был просто кусок бумаги, хотя не знаю.. . После этого, как подумаю о кефире, меня тошнит. Корече, я бы вам не советовала. Я думаю, булыжат они все молочные продукты, и нет в них ничего натурального.