Воспитание детей
. Мальчик будет левшой? Ребенку 3,5 месяца. Правая рука у малыша слабее левой и игрушки он берет левой рукой
Даже в три года многие дети не определяются с ведущей рукой, а вы в три месяца!
.не время для раздумий.. к 3ем годам посмотрите... сейчас это причина показать ребенка неврологу и сделать нсг....
но, для начала можно попробовать поменять положение ребенка в кроватке
Рано еще судить. До трех лет ребенок может определяться левша он или правша.
вполне вероятно, зато левши талантливые люди.
еще все сто раз все поменяется)
У моего была родовая травма и правосторонний парез, стал компенсированным левшой. Хотя все массажи, процедуры и т. п. делали.
Не обязательно, если в семье есть левша то возможно и ребенку передастся.
У моего так было, ближе к пяти месяцам всё изменилось!
Возможно левша. Если будет бить мяч левой ногой, то точно левша.
нееееее, еще рано судить, нам 5 мес, левая рука супер работает, а правая вся косит еще, просто еще мышцы слабые)) нам невролог так сказала)
пока рано еще говорить, но пытайтесь давать всё в правую руку, если левая всё равно будет доминировать, то ничего не поделаешь. У меня доча левша, ничего в этом плохого нет.
Может, у малыша просто тонус разный в ручках. Сходите к неврологу, пусть назначит курс массажа и физиотерапию.
если даже будет левшой, ничего страшного. левши, леворукие, не хуже правшей, праворуких.
Не обязательно.. мой, мне тоже казалось, в глубоком детстве больше левой "работал". А потом оказался все же правшой.
Время покажет. А этот факт, что Вы привели ни о чем не говорит.
По статистике левшы с детство чем-то одаренны и имеют яркую харизму нежели правши
Рано пока еще судить, присмотритесь, какая рука при кормлении у него свободна.