Воспитание детей
ребенку 3.5 месяца спит днем только на руках,как отучить
А я вообще полагалась на свой инстинкт: если плач жалобный, то значит он что-то хочет или ему неудобно (неуютно) - тогда немного покачать и дать всё, что нужно. А если рёв истеричный - то попробовать разговаривать с ним, гладить по животику, а иногда просто вообще выйти из комнаты (хотя это я стала "практиковать" месяцев с 5). Мне кажется, что 3,5 месяца - это ещё не тот возраст, когда надо начинать воспитание.
не брать на руки
Не качать, не трясти. Спокойненько укладывать - уснёт.
а ты не отучай его, ты ему нужна, пускай спит. скоро-скоро вырастит- и будешь думать "какое было замечательное время, что он лежал а руках! ",большие становятся противные...)))
Уже ни как, так и мучаться до года.
У нас друзья были и у них аналогичная история была. Так вот принимая гостей их ребёнок начал капризничать и проситься на руки. Посадили в кроватку в другой комнате и сели за стол. Рёв был ужасный не для слабонервных, но вскоре мальчишка заснул. В будущем папа говорил, что после этого случая каприз с руками пропал
неделю терпения и научится.... может ему холодно или водички дать.. . смотрите сами но терпения вам ...
ложить в кроватку, пусть покречит немного а потом сам устанет и уснет... жалко его конечно, но надо приучать к строгости с первого года жизни
У меня такая же проблема. Только моему ребенку 2 месяца. Придется вам немного потерпеть, когда он начнет ходить в ходунках.
Не укачивайте его на руках. Положите в кроватку, поговорите спокойно, спойте песенку. Дети лучше всего засыпают под спокойные звуки (сказки, детские песни... включите диск)