Воспитание детей

Моему ребенку 3,5 месяца. Пытается садиться, не знаю что делать. Стоит ли его останавливать в его намерениях, либо пусть

Пытается садиться, не знаю что делать. Стоит ли его останавливать в его намерениях, либо пусть делает как знает. Когда можно садиться ребенку и какие последствия от раннего сидения
Всё, что ребёнок пробует делать сам, всё вовремя! Так мне сказала моя тётя, она потранажная медсестра. Правда, если у вас девочка, то стоит подождать. Мы к четырём месяцам пытались ползать на пузике, вполне с успехом. Растите здоровенькие!
Гульнара Сейтжанова
Лучший ответ
Сейчас дети - акселераты. Есть силы - пусть садится. У меня сын крепко сам сел в коляске, ухватившись руками за ее края, в 3 с небольшим месяца. С коляской пришлось проститься ввиду ее повышенной опасности))) . в 8 месяцев уверенно пошел.
Да никаких последствий. У меня и сын и дочка с такого же возраста все время если не спали старались сесть, пришлось присаживать, иначе скандал. Осанка не нарушилась.
Пусть тренируется)) . Сажать еще рановато, но я своего с 4 месяцев в приподнятое положение на подушку ложила. Иначе - крики и слезы.
ну что за дела? Если он самостоятельно свимими силами пытается что то делать-это естественно и нужные мышцы сами уже подготовились. Не надо самим ничего форсировать, а если ребенок может садиться, так пусть пробует. Быстрее встанет и пойдет. Думаете он долго будет сидеть? :)
Батюшки-матушки... Это как же он это делает? Нам 3 месяца- до сидения пока как до луны..
Анна Клименко
У нас было креслице-качалка с изменяемым углом наклона спинки. все дети сидели к 4 месяцам, к 10 уверенно ходили.
Во детки пошли, настоящие акселераты, моя только в 8 месяцев сама села!
Нежелательно, конечно. Может произойти искривление позвоночника, но как прописано ранее, может, сейчас дети быстрее развиваются. . Но, всё равно рано.
не рекомендуется сажать деток в столь раннем возрасте, обычно в 6 месяцев только можно, особенно девочек... ну если сам пытается сесть, то пусть тренеруется, но помогать не нужно, помучается, не получится, потом перестанет пытаться.... а ещё говорят, что такой усердие из-за повышенного тонуса может быть
Проконсультируйтесь лучше с врачом. Знаю, что у девочек может произойти загиб матки, и им раньше 6 мес садиться нельзя.
Настя Луценко
Если мальчи, то можно в подущки присаживть, а вот девочку лучше придержать, может сказаться на малом тазе и способности вынашивать детишек.
рано ему ещё,не мешайте, сам он сидеть не сможет. Присаживать в подушкине надо, это грозит искривлением костей скелета
Yulduz Tour
не мешайте природе...
Сам пускай малыш сам, когда сам не повредит
Он уже почувствовал, что может сидеть, зачем запрещать. Мы в 3,5 начали присаживать и ничего (сейчас 4)
Мой сын тоже пытался, вызывала хирурга - он сказал, что детей нельзя присаживать насильно, например в подушки, а то что ребенок может делать сам- это нормально, значит он к этому готов) ) Удачи!
У меня было тож также, если у вас мальчик присаживайте ничего страшного в этом нет!!!
Если сам садиться, значит он уже к этому готов. Но сами не помогайте, иначе позвоночник может искривится или потом проблемы будут со спиной.
Моя младшая вообще акселератка: в роддоме со спины на живот переворачивалась и голову держала, в 4,5 поползла, в 6,5 уже на ногах, а в 9 бегом побежала.
Держать на руках в сидячем положении можно, а самого оставлять еще рано! Ребенок может сидеть самостоятельно в шесть с половиной месяца! Не спешите!