Воспитание детей

что делать если ребенок в 5 месяцев сам садится?

ведь сидеть то еще нельзя, все говорят что не раньше 6ти-7ми месяцев. я его кладу назад а он ползет ползет и уперется во что нибудь и садится сидит. а недавно даже на ножки в кроватке вставать начал. 6ти месяцев то еще нет, как такое возможно, можно ли ему сидеть?
на самом деле ничего уникального в вашем малыше нет. ведь все навыки индивидуальны. вам правильно ответили нельзя ребёнка сажать, а если он садится сам радуйтесь. в норме это происходит в 5-7 месяцев и на ноги держась за опору дети должны вставать в 6-8 месяцев.
ВС
Виктория Смирнова
58 523
Лучший ответ
они сами чувствуют когда чего и как! это и есть норма! успокойтесь!
Ольга Вольхина
Ольга Вольхина
55 185
где вы видели закон запрещающий ребёнку садиться, ходить, говорит? Если сам садится, значит он уже дорос до этого.
Людмила Гавва
Людмила Гавва
48 645
Если сам садится то не мешайте. Самим сажать нельзя. Дети сами знают когда и что нужно им делать.
Главное что бы Вы сами его не сажали раньше времени среднеобозначенного. А так ведь все дети развиваются по разному. И если он сам садиться значит понял что он это МОЖЕТ! Молодец!))
Елена Антонец
Елена Антонец
15 091
Все нормально!!!! Просто кладите его, но это не поможет. Пускай садится когда хочет.
радоваться что ребенок такой раннийц и вообще молодец)
На счет вставать не знаю, а села моя в 5,вставать стала к 6,5,а в 7,5 точно у опоры хорошо ходила. если сам, то нечего страшного...
Ирма Барциц
Ирма Барциц
7 392
моя вторая дочь стала присаживаться в 2,5 месяца, села сама в 4 - врачи были в шоке!! ! я к ним обращаюсь оооооооочень редко! в 6 месяцев начала ходить, в 10 пошла сама! это от ребенка зависит.
если сам садится, то значит время пришло! он делает так, как уме надо. если бы не готов был, так и не садился.
ниче не делать, я сама тоже садилась в 5 месяцев. Родители меньше знали о детях, чем современные, поэтому даже думали, что эту круто, что я так уже умею)) ) и поощряли еще это)
ничего со мной не случилось.
А у подруги ребенок вообще на ногах стоял в 8 месяцев и первые шаги делал. В год я видела его, он уже бегал. И у кого-то до 1.5 лет не ходят.
Галина Мотюк
Галина Мотюк
3 609
что ему теперь по голове бить, чтобы не сидел, наш в 4 месяца уже этим занимался, мы не возражали!! ! они сами, чувствует можно или нельзя!
Un Know
Un Know
2 543
у меня племяшка в это время тоже уже сидел, и ничего нормально все.... Сейчас ему уже 10 месяцев ходит уже....
Ольга 123456789
Ольга 123456789
1 711
У нас племяшка в 4 месяца садиться начал! Вырос нормальный и здоровый (уже в 5-ом классе)! Пусть садится, значит надо ему так, присматривайте главное, вот и всё.Природа разберётся что ему надо))) он сейчас в её "объятиях")))!