Воспитание детей

Варвара-3,5 месяца.Пытается садиться.Что нам с ней делать.Ума не приложу!!!Прям-беда!!!

Нам врач наша сказала, что когда сама сядет, тогда и можно, значит. Моя доча тоже с 3,5 стала пытаться подсаживаться, но это только попытки у них)) ) сама-то она сможет сесть в 6месяцев только, а пока у них еще спинка слабенькая...
Вика Томкив
Лучший ответ
Если сама делает, то пожалуйста. Ну и вундеркинд ваша Варвара !!!))))))))))
Alyona*** *****
Главное, не помогайте ей сесть, даже если она требует. У малышей в таком возрасте еще слабый позвоночник для таких нагрузок. А тем более, что она девочка, может быть загиб матки в будущем. Всему свое время. Прийдет ее время - сама научится сидеть.
да пусть пытается. специально только не садите пока. каждый ребенок развивается индивидуально. я в 4 мес. говорят уже сидела и 2 зуба выросли в это же время
Anna Gorbunova
тонус профессиональным массажем снимайте...
если пытается сама не страшно - главное и в коем случае не садите ее сами.
Р*
Раиса ***
почему нет? пусть садится... сейчас все детки ранние...
Бугагашечка
ниче не делать
ну и пусть себе пытается
моя с 3х месяцев пытается, а села только в 5,5
сейчас ей 6, пытается стоять.
Одно дело пытаться - другое дело сесть. Не помогайте! Моя села сама в 8 мес. , в 6 присаживала. Делайте каждый день расслабляющий массаж и ванны. Сама она у вас все равно не сядет, рано очень.
Дети пытаются садиться неосознанно, просто потому что им хочется чего-то нового и они понимают, что что-то начинает получаться. Но садиться ещё совсем рано!