Воспитание детей

Нормально ли это. если ребенок 3 месяца пытается садится?

Носят ее в не влежачем слинге, а вертикальном причем с самого рождения, ребенок пытается уже садится
Ненормально. Бедный ребенок: (
Анна Кулишова
Лучший ответ
Не стоит поощрять, особенно у девочки. Проблемы появятся когда она станеи взрослой. Ребенок должен переворачиваться-ползти-садится-вставать-ходить-бегать. Если крошка сама станет именно в такой последовательности осваивать, то будет просто замечательно. Теперь дети любят чтобы им всё показывали, держали "столбиком". Они всё рассматривают и это идёт на пользу для развития головушки.
пытаться- не значит сесть! ! Пусть пытается, значит старательный, ему интересно.. А сядет как все ближе к 6-7 мес. , когда окрепнут мышцы..
Майя Совик
пытается еще не значит что скоро сядет
Карина Гучаева
лучше обратиться к врачу, у меня родители, когда я только присаживалась, то ли что-то еще там не помню уже давно рассказывали, думали что это нормально, в итоге грыжа появилась от нагрузки к которой я еще не готова была, а мне тогда только 5 месяцев было
нормально, это природой заложенно, а не его личное желание
Елена Лапина
пытается- мышцы пресса тренирует. Раньше положенного просто не сажайте. Ваша ранняя как и мой.
Марина Павлова
Эта попытка называется рефлекс. Про нее даже врачи спрашивают в 3-4 мес.
С желанием сидеть это не имеет ничего общего.
Сейчас дети развиваются быстрее. . Это нормально. Часто слышу такие восклицания. Раньше до полугода пеленали столбиком, а сейчас в род доме уже не рекомендуют- естественное развитие )) Дети быстрее познают мир. Если мой сразу после родов голову поднял и меня рассматривал (предполагаю )))), когда на грудь положили в род зале ))))
у меня дочка тоже пыталась сесть с 2,5 мес, но у самой получилось сесть в 5,5. Ну не силой же её держать, если хотела, то приподнимали сразу за ручки.
Ирина Чижевич
лучше бы они у вас книжки читали и любили это делать годам к 10, а то всё раннее развитие заканчивается какими то непонятными насильственными позывами.)))
нормально.
наш тоже рано начал пытаться.
в 3,5 встал на четвереньки, в 4 резво пополз
вертикальные слинги и кенгуру только с полугода разрешены. бедный ребенок не сам пытается садится, его вынуждает это делать неестественное положение.. вы испортите осанку и тазобедренный сустав ребенку..
Азима
Айнур Сагиндикова Вертикальные слинги разрешены с самого рождения.
для мальчиков нормально, но девочку до 5 мец. лучше не сажать. и ребенок должен лежать а не стоять!!!! мальчика с 4 мец можно сажать понемногу
Madina Turganbaeva