Моя вторая дочь поздненько перевернулась, а села только в 7 месяцев самостоянельно. Сейчас почему то детки леньтяи прийдет время сама сядет, а сейчас просто сама себя тренирует. А это цитата врача гинеколога: Извеняюсь за грубое объяснение... .
Шейка матки это МЫШЕЧНЫЙ орган, выдающийся во влагалише (уж простите за простоту объяснения и подробности) . Находится он в малом тазу, т. е. со всех сторон окружен костями малого таза. Вы же если целый день сидите на попе -на булочках своих (всю жизнь) - она у вас квадратная не становится? Шейка матки - это те же мышцы! Загиб матки - это особенность строения, как, например, загиб шейки желчного пузыря.. . Мышца не может загнуться и остаться загнутой ))). И уж тем более не может быть бесплодия от этого.. .
От раннего высаживания может сформироваться только плоско-рахитический таз (т. е. кости еще пластичные, вес обычно большой у деток -для их костной системы, и под тяжестью веса дитенка кости таза меняют форму) . Такая форма таза может плохо повлиять на вынашивание беременности и вызвать сложности в родах, поэтому девочкам особенно противопоказано раннее высаживание - как будущим мамам. Причина только в этом. Не слушайте наших мам и бабушек, которые в этом плане были совершенно безграмотны. Мы с вами про детей знаем столько, сколько в их время не каждый педитр знал (спасибо интернету и умным книгам ), не повторяйте глупости придуманные от безграмотности
Кстати первая доча сама в 5,5 села в 6 поползла и в 7 месяцев уже ходила.
Воспитание детей
Когда можно садиться девочкам? Моей 5 месяцев, пытается сесть, хотя переворачиваться сама без помощи не хочет.
Если не ошибаюсь, в 6 мес уже можно детям сидеть. Если девочка делает попытки это сделать, значит пусть пробует)
Девочкам не раньше 6 месяцев, даже если сама хочет сесть - не позволяйте. Мышцы могут быть уже крепкими, а вот косточки и связки позвоночника - нет. В итоге формируется чрезмерный загиб копчика, что у девочек может в будущем привести к проблемам с деторождением. Так что ради профилактики надо бы вам обеим потерпеть!
Пускай сама пытается, главное что бы вы её не сажали
помогите ей сесть. есть специальное упражнение: давайте ей в кулачки свои указательные пальцы, подтягивайте ее вверх, пока не сядет на несколько секунд, затем ложите обратно. если уже потянется садиться сама, придержите в это время ножки за коленки, чтобы не поднимались вверх. сядет сама - вот тогдв садить и можно. хотя моя с 4,5 месяцев все покоя себе не находила, пришлось сажать в подушки. ничего, уже 9 лет и все в порядке. а сама села где-то в 5,5 месяцев
Девочка или мальчик, не важно. Как сядет сам, так и можно. А присаживать можно с 4-5 месяцев, но не на долго.