Воспитание детей

во сколько месяцев можно сажать девочек? нам 5 месяцев и она уже хочет сесть?

Landa Groznay
Не спешите. Сажать ребенка нельзя, пока он сам не сядет. Сам – это значит самостоятельно, без посторонней помощи. Меньше слушайте рассказы знакомых о том, как рано сел их ребенок. Положение сидя – это огромная нагрузка на позвоночник, особенно для младенца. Мышцы спины уменьшают эту нагрузку, но они должны быть для этого достаточно развиты.
Раннее усаживание приводит к искривлениям позвоночника, а в следствии и к различным хроническим заболеваниям. Залог здоровья ребенка – это невмешательство в его развитие.
Помните, все детки разные и развиваются они по-разному. Каждый ребенок не похож на других, он индивидуален. Ничего не изменится, если ваш ребенок сядет на пару месяцев позже среднестатистических шести месяцев. Есть малыши, которые впервые сели сами в четыре месяца, а есть и такие, которые в восемь месяцев не сидят, но вместо этого они активно ползают и встают на ноги. В любом случае у вас нет причин сажать ребенка или, того хуже, приписывать ему какие-то отклонения в развитии.
Оля Аваргина
Лучший ответ
Если она САМА садится, то неважнов каком возрасте . Сажать в подушки НЕЛЬЗЯ Если сама не сидит, значит мыщцы спины не готовы, значит они не защищают позвоночник, он может искривиться
Людмила Сухова
детей не следует сажать раньше шести месяцев))))
самая большая нагрузка на позвоночник при сидении, если хотите его искривить, сажайте пораньше...
обычно в 7месяца сажают
Nastya *
сажают обычно с 14 лет. а что?
Сакура Харуно
если сама не садится, то не ранее6 месяыев
только с шести
Моя в 5 мес села сама. Говорили что нельзя, но что же я ее ложить должна если сама села.
Ну а если она пытается то что тормозить то её? Пускай сидит на здоровье!
Inna Efimova
зачем ребенка насиловать и спину ломать? не села, значит спина не готова!!!! сама сядет когда надо. мой ребенок в 9 месяцев сел
Diana Seytmyrza
с 6 месяцев
Karo Lina
Если хочет сесть, значит ей уже пора садиться! Сажайте по чуть, как бы лёжа, придерживая ребёнка!