Воспитание детей

Вопрос мамам маленьких деток. Сажать девочку в 5,5 месяцев на стульчик для кормления, рано? ! И чем это грозит?

Сестра сццуко сажает ребенка ((((. Мы с мамой (бабушкой) в шоке, но ни чего сделать не можем ((((. Своего ума не вставишь.... Она считает, что не рано.. . Сестре самой 17 лет (это если возникнет претензия, что она мать и сама разберется) А я точно не знаю (опыта нет))))) . Так рано или нормально?
Елена Жукова
хорошо так сестренка тебя обогнала в этом плане... вы в вашей семье две крайности.. .
рановато думаю, не раньше месяца 7-8, хотя еще смотря какой стульчик, если полулежа то можно
Лена Тананика
Лучший ответ
пока ребенок сам не станет садиться - нельзя!
Сажать ребёнка в таком возрасте на стульчик рано, так как позвоночник еще не окреп в достаточной форме.
Runia Kak
Можно, ничего не будет, все предрассудки.
кто-то и в 4 мес готов, кладешь-а он садится, и так много раз. Не все же дети отсталые. Так что развитой классный ребенок, нечего по другим амебоподобным судить.
Елена Воронец
рано, искривлением позвоночника, загиб копчика и т. п
ребенок должен сесть сам
не понятно ЗАЧЕМ? это делать, куда спешить?
Надежда Пан
Елена Жукова А для удобства! Сестре так удобнее её кормить... Для неё, что кукла, что ребенок... а мы "пошли все на фиг"...
Не лезьте не в своё дело, ребёнок не ваш, занимайтесь воспитанием своих детей.
Ina Nichita
Елена Жукова Дык мама звонит, переживает, совета спрашивает... Как коляску купить, значит мое дело и мамино!!! И все остальное то же (питание, памперсы) это все наше дело почему-то (я матери деньгами помогаю, а она ей)... Она ни копейки в своей жизни не заработала на этого ребенка. И угробить ребенка мы ей не дадим... Своих детей у меня нет, если чЁ.
САЖАТЬ ребёнка в принципе нельзя. ИМХО.
Kela :))))))
Я в шоке. Вот моя история. Дочке нет и 4-х месяцев. Приехала в гости бездетная золовка. Захожу в комнату и вижу, как она полусидячую мою дочку держит между своих колен и кряхтит, чтобы та покакала, якобы, не в пеленки, а в подставленный горшок. На мое возмущение ответила, что её подруга так делает со своей и та хорошая девочка и т. д. .Но в 26 лет у моей дочери начались сильные боли в позвоночнике. Обследование показало дефект позвоночника. Вот теперь и думаю, не тот ли, хоть и единственный, случай причиной стал?
Gulnara Saydukova
Конечно нет
Дарья
У меня мальчик. Я начала немножко подсаживать с 4 мес. по чуть-чуть, просто спинку стульчика опускала. Сам у меня он сел в 7 месяцев, так что нужно было ждать до этого времени? И кормить тоже надо было лежа? Брет. Но это лично мое мнение. Нам сей час 10 мес. Позавчера проходили ортопере, ребенок полностью здоров. Пусть сестра сама решает. Я как мать, не люблю когда навязыват свое мнение.
Елена Жукова Она "сама" уже нарешала...
Яна Олексюк у вас мальчик, а вопрос про девочек. а кормить полулежа.
Елена Козлова(Спиридонова) с мальчиком ничего не случится, а у девочки потом могут быть проблемы с деторождением