Воспитание детей
как научить ребенка правильно держать ручку, карандаш? Ребенку 3,7,ручку держит в кулаке. Никак не могу переучить пытаюсь у
пытаюсь уже давно, но каждый раз когда я пытаюсь настоять на своем заканчивается истерикой и швыранием ручки и альбома. Ни уговоры ни примеры что все ручку держат так, а не в кулаке не помогает. Может забить на это и со временем сам ручку возьмет правильно? В садике тоже самое. Начинает психовать и плакать.
у нас тоже самое, сыну 4 года, тоже ни в какую и рисовать вообще не любит. Буду позже пробовать исправлять, пока не акцентирую внимание.
сама со временм возьмет ручку правильно! когда переучивают, то наоборот противоречие. отсюда и слезы. всё будет нормально!
пока от ребенка лучше отстать, я думаю.. .
пусть держит как хочет... после 4 лет снова попробуйте
Нужно положить ручку или карандаш на стол, взять его двумя пальцами за кончик, противоположный графиту, подня ть его, и скользить пальцами по направлению к графиту. Он сам ляжет в пальцы как надо. Можно делать это упражнение просто играя, не заставляя пока держать карандаш правильно...
моя и в 7-8 лет умудрялась в школе писать держа ручку в кулаке, никто не мог переучить, почерк нормальный и мы с учительницей от неё отстали, позже сама переучилась
рановато вы начали мучить ребёнка, если пойдёт в сад там научат методом игр, расслабтесь пусть ребёнок поживёт до 5 лет нормальной детской жизнью!!!!
Мергуль Кашбаева
в детский сад хотид .Только и там переучить не могут.
продаются специальные ручки для первоклассников, в них есть углубления для пальчиков, эту ручку по другому держать неудобно, только в те углубления ложатся пальцы и ребёнок привыкает правильно держать. Ваш ещё просто маленький, насильно не заставляйте, обратите внимания на то как он держит ложку, тоже в кулаке? старайтесь и ложку вкладывать в руку правильно. Больше давайте лепить из пластилина мелкие детальки, тренируйте мелкую моторику мышц пальчиков. сделайте поделку мозаику аппликацию из мелких кусочков цветной бумаги. только бумажечки ребёнок должен обязательно сам отрывать от куска бумаги, такая работа тоже развивает мелкую моторику мышц
Мергуль Кашбаева
ручку с такой насадкой не берет.требует другую или вообще рисовать не будет если говорю что только такая есть.не ложку правильно держит.Пластилин под запретом т.к едим его.
Расскажите, как сейчас? =) У нас дочери 7, так и продолжает писать. Учения ничего не дали, так как не удобно ей. Поэтому пишет так как ей удобно. Обратила внимание что многие взрослые держат ручку иначе, особенно в США например. Поэтому перестала заморачиваться, пусть пишет как ей удобно.
Вторая дочка сразу взяла ручку "правильно", так и пишет)
Скажите возьми ручку не так возьмет прямо в руках ребенка сделай правильно через каждые полчаса так на второй день через час-полтора